Арендатор не отдает деньги за аренду гаража и ключи не возвращает

Здравствуйте,моя проблема вот в чём:в мае 2013 года сдала гараж по договору аренды,оплату получила только за май и июнь 2013 года,потом арендатор пропал на 4 месяца,когда объявился,то сказал,что потерял ключи от моего гаража(у меня дубликата нет),оплату я не получала с июля 2013 года,арендатор просил отсрочить и вот это тянется уже целый год.Ключей нет,денег нет.И приписка у него не в нашем городе. у меня есть только номер его телефона,но на мои звонки он не отвечает.Что мне делать в этой ситуации???

, Ольга, г. Воронеж
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Ольга, а срок договора когда заканчивается? Расписки о денежных средствах имеются?

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте,расписки о денежных средствах нет,а договор закончил своё действие в мае 2014 года и ключи арендатор потерял.

расписки о денежных средствах нет, а договор закончил своё действие в мае 2014 года и ключи арендатор потерял.

Ольга

У Вас документы какие на гараж есть о собственности?

Можете подавать в суд или обращаться в полицию.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.