Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арендатор не отдает деньги за аренду гаража и ключи не возвращает

Здравствуйте,моя проблема вот в чём:в мае 2013 года сдала гараж по договору аренды,оплату получила только за май и июнь 2013 года,потом арендатор пропал на 4 месяца,когда объявился,то сказал,что потерял ключи от моего гаража(у меня дубликата нет),оплату я не получала с июля 2013 года,арендатор просил отсрочить и вот это тянется уже целый год.Ключей нет,денег нет.И приписка у него не в нашем городе. у меня есть только номер его телефона,но на мои звонки он не отвечает.Что мне делать в этой ситуации???

17 Июня 2014, 09:12, вопрос №477580 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Ольга, а срок договора когда заканчивается? Расписки о денежных средствах имеются?

    17 Июня 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,расписки о денежных средствах нет,а договор закончил своё действие в мае 2014 года и ключи арендатор потерял.

    19 Июня 2014, 10:04
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    расписки о денежных средствах нет, а договор закончил своё действие в мае 2014 года и ключи арендатор потерял.

    Ольга

    У Вас документы какие на гараж есть о собственности?

    Можете подавать в суд или обращаться в полицию.

    ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.


    19 Июня 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats