Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор аренды гаража,заключенного 20 мая 2013 года,на 5 лет без арендной платы,если я пока не являюсь собственником? даже не получено свидетельство о праве на наследство на этот гараж

  • 2013-06-22 12.12.36.jpg
  • 2013-06-22 12.12.40.jpg
  • 2013-06-22 12.12.51.jpg
  • 2013-06-22 12.12.56.jpg
  • 2013-06-22 12.13.04.jpg
  • 2013-06-22 12.13.08.jpg
25 Июня 2013, 12:16, вопрос №107998 Антонина, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день!

    Договор может быть расторгнут только стороной договора. 

    В данном случае, даже если бы Вы были Арендатором в одностороннем порядке Вы не можете расторгнуть договор, поскольку срочный договор аренды может быть расторгнут в одностороннем порядке только если такое право предоставлено договором, в представленном договоре же наоборот содержится запрет на односторонний порядок. Поэтому Вам нужно будет, когда вы вступите в права наследника расторгать договор по соглашению сторон. 

    25 Июня 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малюгина Наталья

    Договор аренды, заключенный на срок более одного года подлежит обязательной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации п. 2 ст. 651 ГК РФ, так что ваш договор является не заключенным.

    25 Июня 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит является не действительным?

    25 Июня 2013, 16:10
stats