Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение документов

Вас интересует вопрос, связанный с доверенностью на получение документов? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в доверенности на получение документов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «доверенность на получение документов»

Фильтры
Нотариат
Как наказать нотариуса, если он оформил доверенность на оформление и получение загранпаспорта?
Здравствуйте. Вопрос такой: сделали у нотариуса доверенность на подачу и оформление загранпаспортов для мужа и несовершеннолетнего сына (на брата мужа), заведомо не зная, что сейчас по закону нельзя третьим лицам ни подавать документы на оформление паспортов ни забирать эти паспорта. Нотариус не объяснил этого, свободно оформил доверенность и взял свои деньги. есть ли какая то управа на данное действо нотариуса????
, вопрос №1151464, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Доверенность на получение почтовых отправлений
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я написал от руки доверенность на свою супругу на получение почтовых отправлений (посылок и мелких пакетов), помнится мне, что физ лица могут заверять доверенности только своей подписью. Но на почте в очередной раз, сказали, что больше супруге давать ничего не будут, мол нужно прийти ей со мной и заполнить их какой то бланк-доверенность. Но я в длительном отъезде и сделать этого не могу, а когда я приеду, мелкий пакет уедет отправителю. Вопрос: имеет ли право почта россии так поступать и что мне делать, если это так? P.S. мы же живем в первую очередь гражданским кодексом, а не внутренними уставами почты россии. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №914860, Артём, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Доверенность на подачу документов в вуз
Добрый день! Я хотела бы написать доверенность на подругу, подающую за меня документы в вуз. Нужно ли ее присутствие при заверении доверенности?
, вопрос №903637, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подача документов на регистрацию по доверенности
Здравствуйте,покупаем с мужем квартиру по переуступке. Едем скоро получать договор цессии согласованный со строительным управлением. Далее мы написали доверенность на 1 человека, чтобы он подал за нас документы в мфц, но человек от агента продавца. Т.е. документы на перерегистрацию поедут подавать продавец и доверенное лицо . Возможно ли, что во время регистрации, продавец расторгнет сделку с разрешения доверенного лица( деньги они получают сразу после подачи документов на регистрацию)?
, вопрос №880457, Ирина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Доверенность на получение свидетельства о регистрации права собственности
Добрый день! У меня такая ситуация - семья (мама, папа, я, сестра) являлись собственниками по 1/4 частного дома, в 2005г. папа погиб и мама оформила его 1/4 долю на себя (мы писали отказ у нотариуса), затем она получила два документа - один о наследстве 1/4, второй о регистрации права собственности также на 1/4, а мы с сестрой так и не получили это свидетельство на свои 1/4 (живем в разных городах и руки не дошли). Теперь мама решила продавать дом, собираем пакет документов, нам необходимо получить с сестрой свидетельства, хотим оформить на маму доверенность 1) на получение за нас свидетельств о регистр.права собственности 2) на продажу имущества. Подскажите, 1) можно ли оформить у нотариуса одну доверенность на п.1,2? (при этом насколько я понимаю я получу свою доверенность, сестра свою, только там будут включены перечисленные пункты) 2) нужны ли нотариусу для оформления доверенностей какие-либо документы на дом? (помимо паспортов мамы, меня, сестры) 3) на основании каких документов МФЦ выдаст маме наши свид-ва о регист.права, когда будет доверенность? (мы как собственники фигурируем только в техническом паспорте, в договоре передачи имущества 93г., после приватизации). Нужны еще какие то документы?
, вопрос №867061, Татьяна, г. Москва
Все
Доверенность на оформление и получения документов
На каком основании нотариус отказывает жене в получении доверенности для оформления и получения документов, подтверждающих инвалидность мужа? Диагноз мужа -деменция. И как жене поступить? Как установить инвалидность без доверенности?
, вопрос №854247, Наталья, г. Сургут
Все
Как правильно составить доверенность
Скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на получение документов: решение суда о разводе и на получение св-ва о расторжении брака в ЗАГСе за мужа(он находится в СИЗО), чтобы в дальнейшем зарегистрировать с ним брак в СИЗО. Спасибо
, вопрос №851876, Маргарита Александровна, г. Рубцовск
Все
Утеряны документы после регистрации
Продаю кв-ру.Деньги покупателем положены в ячейку.Регистрацию сделка прошла.Деньги я могу забрать из ячейки только при предъявлении оригинала Договора купли-продажи.У меня его нет,т.к. документы утеряны курьером(говорят представители покупателя,доверенность на получение документов мной подписана,курьер их.)Срок аренды ячейки истекает после-завтра.После этого доступ к ячейке имеет покупатель(заберёт деньги и ВСЁ!!!!)Что мне делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Лишусь и кв-ры и денег!!!Остался 1день!!!
, вопрос №816232, михаил, г. Москва
Гражданское право
Получение доверенности от главврача на получение пенсии
мама болеет 4 года. болезнь альцгеймера. сейчас в больнице.состояние критическое. до сих пор я справлялась сама. она до сих пор не признана недееспособной. я только подала документы в суд. самого суда еще не было. мне говорят врачи,что надо быть готовой ко всему. поэтому нужна доверенность на получение пенсии = разовое или на год... МОЖЕТ ЛИ ГЛАВВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ПОДПИСАТЬ ТАКУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЕСЛИ ДА, ГДЕ МНЕ НАЙТИ ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА. СПАСИБО
, вопрос №785570, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Оформление доверенности
Добрый день, возник вопрос: на доверенности от юр.лица физ. лицу на получение ТМЦ стоит печать "Для документов" с ИНН и ОГРН организации, бухгалтер говорит, что такую доверенность могут не принять. Правомерно ли ставить такую печать. Заранее спасибо за ответ, желательно со ссылкой на нормативные акты.
, вопрос №765572, Александр, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли печать "Для документов", если есть приказ о праве подписи?
Здравствуйте! Вопрос вот в чем: есть организация с филиалами в нескольких городах. Для оптимизации документооборота есть мысль ввести в филиалах печать с пометкой "Для документов". Есть также приказ о праве подписи документов и доверенность на получение ТМЦ(годовая). Нужна ли при наличии этих документов печать, если она будет использоваться только для первички (акты выполненных работ, товарные накладные).
, вопрос №764273, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Доверенность на получение документов
Если у меня есть доверенность от человека,при получении каких-либо документов я должна подписываться своей фамилией или фамилией доверителя?
, вопрос №750919, Наталья, г. Курган
Все
Может ли доверенность заверить работодатель
здравствуйте. могу ли я заверить доверенность на получение моих документов из института у себя на работе?
, вопрос №741836, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Копия доверенности
Мама оформила на меня доверенность на получение всех необходимых документов для вступления в наследство от умершего отца (моего дедушки). В первой же организации у меня потребовали предоставить им заверенную нотариусом копию этой доверенности? Имеют ли они на это право? Почему им недостаточно посмотреть на оригинал и самим заверить ксерокопию?
, вопрос №691189, Наталья, г. Москва
Бухгалтерский учет
Оформление доверенности на получение тмц
Добрый день! Правомерно ли требовать от юр. лица ставить первую печать на доверенность, если на второй печати есть ИНН ОГРН и название организации? Контрагента не устраивает, что на печати есть фраза "для документов" (требования к оформлению доверенностей, выдаваемых на получение ТМЦ, и заверять их первой печатью организации. В случае отсутствие первой печати на доверенности отгрузка ТМЦ производиться не будет). С уважением, Светлана.
, вопрос №686077, Светлана, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.08.2016