Здравствуйте Александр.
Для рассмотрения вопроса, необходимо обратиться к соответствующим положениям регулирующим порядок приема в общеобразовательные учреждения, регулирующие также порядок подачи необходимых документов.
Так, согласно:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 января 2014 года N 32
Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
9. Прием граждан в ОООД осуществляется
по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии состатьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст.3032).
ОООД может осуществлять прием указанного заявления
в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Примерная форма заявления размещается ОООД на информационном стенде и (или)
на официальном сайте ОООД в сети «Интернет».
Для приема в ОООД:
родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
docs.cntd.ru/document/499073827
Согласно Письму Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 “О правилах приема в ОУ":
2. Является ли свидетельство о регистрации на закрепленной территории обязательным условием приема в школу?
В соответствии с частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации и пунктом 3 статьи 5 Закона государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования. При этом граждане вправе выбирать любое образовательное учреждение, реализующее образовательные программы общего образования, независимо, в том числе, от места жительства.
Вместе с тем при получении общего образования должна быть обеспечена территориальная доступность образовательного учреждения для всех граждан, которые проживают на близлежащей территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный № 10545) является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи образовательного учреждения, и в соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.
Если родители выбрали для ребенка школу в другом муниципалитете или регионе их право на образование будет «несколько отсрочено»: они могут подать документы в любую школу независимо от регистрации после 1-го августа. Дети без регистрации также будут приниматься в школу после 1-го августа.
При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка).
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70094560/#ixzz4F2zmalrH
Следовательно, регистрация не является обязательным условием, а заявление родителями может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования если у общеобразовательного учреждения есть сайт, на котором размещена форма заявления, дополнительно должно быть также предъявлено свидетельство о рождении.
Также и доверенное лицо, согласно нотариально оформленной доверенности, но не на представление интересов ребенка, а подачу необходимых документов, вправе подать уже подписанное ими заявление и необходимые документы.
И к тому же если органы опеки и попечительства выяснят, что ребенок не проживает с родителями то это ненадлежащее выполнение родительских обязанностей? Родители то тоже переедут? Вы это учтите!
Опекунство не оформлено! В этом то и дело почему я и написал! Потому как ребенок будет проживать и учиться не с родителями, и без оформления опекунства это грозит определенными последствиями! О чем я и написал!