8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить доверенность

Скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на получение документов: решение суда о разводе и на получение св-ва о расторжении брака в ЗАГСе за мужа(он находится в СИЗО), чтобы в дальнейшем зарегистрировать с ним брак в СИЗО. Спасибо

, Маргарита Александровна, г. Рубцовск
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита Александровна!
В доверенности обязательно должно быть указано кто(фио, паспортные данные), кому(фио, паспортные данные) и что(подача заявления на получение документа и получение документа; в случае решения суда-нр. дела, дата вынесения решения, наименование и адрес суда) доверяет, дата оформления доверенности, подпись лица выдавшего доверенность. Доверенность удостоверяет начальник СИЗО.
Вам лучше составить две разные доверенности -отдельно для получения решения и отдельно для получения свидетельства о расторжении брака, так как вместе с заявление и в суде и в ЗАГСе у Вас потребуют оставить один экземпляр доверенности.

1
0
1
0
Маргарита Александровна
Маргарита Александровна
Клиент, г. Рубцовск

а скажите еще пожалуйста, если я уже получила св-во о расторжении брака, можно ли сразу подать заявление для регистрации брака, без оформления св-ва о расторжении брака мужу?

Т.е. Вы получили свидетельство о расторжении своего брака?
ч.1 ст.26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015