Как правильно составить доверенность

Скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на получение документов: решение суда о разводе и на получение св-ва о расторжении брака в ЗАГСе за мужа(он находится в СИЗО), чтобы в дальнейшем зарегистрировать с ним брак в СИЗО. Спасибо

, Маргарита Александровна, г. Рубцовск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита Александровна!
В доверенности обязательно должно быть указано кто(фио, паспортные данные), кому(фио, паспортные данные) и что(подача заявления на получение документа и получение документа; в случае решения суда-нр. дела, дата вынесения решения, наименование и адрес суда) доверяет, дата оформления доверенности, подпись лица выдавшего доверенность. Доверенность удостоверяет начальник СИЗО.
Вам лучше составить две разные доверенности -отдельно для получения решения и отдельно для получения свидетельства о расторжении брака, так как вместе с заявление и в суде и в ЗАГСе у Вас потребуют оставить один экземпляр доверенности.

Маргарита Александровна
Клиент, г. Рубцовск

а скажите еще пожалуйста, если я уже получила св-во о расторжении брака, можно ли сразу подать заявление для регистрации брака, без оформления св-ва о расторжении брака мужу?

Т.е. Вы получили свидетельство о расторжении своего брака?
ч.1 ст.26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.