8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на регистрацию по доверенности

Здравствуйте,покупаем с мужем квартиру по переуступке. Едем скоро получать договор цессии согласованный со строительным управлением. Далее мы написали доверенность на 1 человека, чтобы он подал за нас документы в мфц, но человек от агента продавца. Т.е. документы на перерегистрацию поедут подавать продавец и доверенное лицо . Возможно ли, что во время регистрации, продавец расторгнет сделку с разрешения доверенного лица( деньги они получают сразу после подачи документов на регистрацию)?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо обратить внимание на то, какими полномочиями Вы наделяете то самое доверенное лицо. Для того, чтобы обезопасить себя и сделку в целом, рекомендую в доверенность включать только те полномочия, которые касаются только регистрации данной сделки, т.е. не нужно наделять лицо теми полномочиями, с помощью которых он сможет действовать от Вашего имени и во вред Вам ( такие полномочия, как получение денежных средств на руки, например и т.д).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015