Подача документов на регистрацию по доверенности

Здравствуйте,покупаем с мужем квартиру по переуступке. Едем скоро получать договор цессии согласованный со строительным управлением. Далее мы написали доверенность на 1 человека, чтобы он подал за нас документы в мфц, но человек от агента продавца. Т.е. документы на перерегистрацию поедут подавать продавец и доверенное лицо . Возможно ли, что во время регистрации, продавец расторгнет сделку с разрешения доверенного лица( деньги они получают сразу после подачи документов на регистрацию)?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо обратить внимание на то, какими полномочиями Вы наделяете то самое доверенное лицо. Для того, чтобы обезопасить себя и сделку в целом, рекомендую в доверенность включать только те полномочия, которые касаются только регистрации данной сделки, т.е. не нужно наделять лицо теми полномочиями, с помощью которых он сможет действовать от Вашего имени и во вред Вам ( такие полномочия, как получение денежных средств на руки, например и т.д).