Утеряны документы после регистрации

Продаю кв-ру.Деньги покупателем положены в ячейку.Регистрацию сделка прошла.Деньги я могу забрать из ячейки только при предъявлении оригинала Договора купли-продажи.У меня его нет,т.к. документы утеряны курьером(говорят представители покупателя,доверенность на получение документов мной подписана,курьер их.)Срок аренды ячейки истекает после-завтра.После этого доступ к ячейке имеет покупатель(заберёт деньги и ВСЁ!!!!)Что мне делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Лишусь и кв-ры и денег!!!Остался 1день!!!

Уточнение от клиента

Покупатель встречи избегает!!!Подскажите,что экстренно можно сделать!!!!!

, михаил, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Михаил, добрый день!

Подскажите, что экстренно можно сделать!!!
михаил

Чтобы восстановить договор — необходимо обратиться в отделение росреестра с заявлением о выдаче вам копии договора купли-продажи квартиры в связи с утратой. Необходимо будет уплатить госпошлину и через пять дней вы получите копию договора, заверенную Росреестром.

Так как сроки у вас истекают завтра — необходимо встретиться с банком и объяснить ему ситуацию.

Если банк не сможет продлить сроки — то необходимо значит в день, когда покупатель может явиться и забрать деньги — также прийти в банк, чтобы переговорить с ним на месте.

Если он заберет деньги и не отдаст их вам — это уже уголовное преступление. Так как квартиру он получил и следовательно обязан за нее расплатиться. Любой суд взыщет с него эти деньги, а по вашему заявлению могут завести уголовное дело.