8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряны документы после регистрации

Продаю кв-ру.Деньги покупателем положены в ячейку.Регистрацию сделка прошла.Деньги я могу забрать из ячейки только при предъявлении оригинала Договора купли-продажи.У меня его нет,т.к. документы утеряны курьером(говорят представители покупателя,доверенность на получение документов мной подписана,курьер их.)Срок аренды ячейки истекает после-завтра.После этого доступ к ячейке имеет покупатель(заберёт деньги и ВСЁ!!!!)Что мне делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Лишусь и кв-ры и денег!!!Остался 1день!!!

Уточнение от клиента

Покупатель встречи избегает!!!Подскажите,что экстренно можно сделать!!!!!

, михаил, г. Москва
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Михаил, добрый день!

Подскажите, что экстренно можно сделать!!!
михаил

Чтобы восстановить договор — необходимо обратиться в отделение росреестра с заявлением о выдаче вам копии договора купли-продажи квартиры в связи с утратой. Необходимо будет уплатить госпошлину и через пять дней вы получите копию договора, заверенную Росреестром.

Так как сроки у вас истекают завтра — необходимо встретиться с банком и объяснить ему ситуацию.

Если банк не сможет продлить сроки — то необходимо значит в день, когда покупатель может явиться и забрать деньги — также прийти в банк, чтобы переговорить с ним на месте.

Если он заберет деньги и не отдаст их вам — это уже уголовное преступление. Так как квартиру он получил и следовательно обязан за нее расплатиться. Любой суд взыщет с него эти деньги, а по вашему заявлению могут завести уголовное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какова процедура восстановления документов?
В неприватизированной квартире умирает человек, который заключал договор социального найма. Прописанных в квартире остается 4 человека. Документы на квартиру утеряны и теперь их нужно восстанавливать. Какова процедура восстановления документов? Нужно ли согласие всех 4-х человек для выбора кандидатуры, с кем будет заключаться новый договор социального найма?
, вопрос №4054860, Константин, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 23.04.2015