8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать нотариуса, если он оформил доверенность на оформление и получение загранпаспорта?

Здравствуйте. Вопрос такой: сделали у нотариуса доверенность на подачу и оформление загранпаспортов для мужа и несовершеннолетнего сына (на брата мужа), заведомо не зная, что сейчас по закону нельзя третьим лицам ни подавать документы на оформление паспортов ни забирать эти паспорта. Нотариус не объяснил этого, свободно оформил доверенность и взял свои деньги. есть ли какая то управа на данное действо нотариуса????

19 февраля 2016, 17:08, Ольга, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в Нотариальную палату.

19 февраля 2016, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду?
добрый день, у меня вопрос с покупкой недвижимости в россии ,могу ли я делать доверенность своему близкого друга если я живу в другой стране. ? как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду ? или есть другие варианты? просто я не хочу упустить шанс хорошего варианта покупки квартиры. заранее спасибо . моя почта электронная o.o.vodoley@gmail.com
14 июня, 07:04, вопрос №3054466, oleg, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Добрый день подскажите пожалуйста мы с Донецка можно в России оформить доверенность для Украины получении в банке карточки
Добрый день подскажите пожалуйста мы с Донецка можно в России оформить доверенность для Украины получении в банке карточки. спасибо
15 октября 2020, 08:25, вопрос №2886658, светлана, г. Донецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли свидетельство о расторжении брака для оформления и получения пенсии?
Нужно ли свидетельство о расторжении брака для оформления и получения пенсии? Если да, то в каких случаях?
22 декабря 2016, 15:20, вопрос №1482568, Ильяс, г. Москва
1 ответ
Нотариат
По какой доверенности правильнее подать документы на оформление и получение СНИЛС?
Пожалуйста поясните мне суть доверенностей : кон ретро и генеральной. По какой доверенности правильнее подать документы на оформление и получение СНИЛС за мою дочь, которая в настоящее время за границей.
15 мая 2016, 10:31, вопрос №1252277, Галина, г. Омск
1 ответ
Все
Доверенность на оформление и получения документов
На каком основании нотариус отказывает жене в получении доверенности для оформления и получения документов, подтверждающих инвалидность мужа? Диагноз мужа -деменция. И как жене поступить? Как установить инвалидность без доверенности?
29 мая 2015, 09:55, вопрос №854247, Наталья, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016