Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты безработным

Декретные выплаты безработным в России − это финансовая помощь, право на которую имеет ограниченный законодательством круг лиц. ФЗ РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяет, что право на пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП. Также право на помощь во время декретного отпуска имеют особы, чья профессиональная деятельность подлежала государственной регистрации или лицензированию, учащиеся дневного стационара и женщины, проходящие военную службу по контракту в определённых органах.

Всем остальным безработным субъектам декретные выплаты не положены. По вопросам расчёта размера пособия обращаться можно к юристам сервиса Правовед.RU в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «декретные выплаты безработным»

Фильтры
Пенсии и пособия
Положены ли безработным будущим матерям декретные выплаты?
Здравствуйте, я не работала официально, сейчас на 28 неделе беременности, выплачивают ли безработным декретные выплаты и где их оформлять?
, вопрос №1588132, Яна, г. Чернушка
Защита прав работников
Где получать декретные, если являешься безработным?
Находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Получала детское пособие от работодателя. Ребенку 1 год 4 месяца. Предложили место в другой организации с большим доходом, чем детское пособие. Уволилась из первой организации, получила трудовую книжку и остатки выплат и ушла на новое место. Понимаю, что не моё и хочу оттуда уволиться. Вопрос:могу ли я вернуться на прошлое место в первую организацию или остатки детских выплат (а это два месяца) получать в соцзащите(или где там).
, вопрос №1454135, Корбовская Ольга, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Я не замужем, беременна, безработная, как получить декретные выплаты?
Зовут меня Надежда. Я беременна, 4-й месяц. Отец ребёнка жениться не захотел, но планировал гражданский брак. На 2-м месяце беременности вынудили написать заявление на увольнение( знаю, что неправомерно, но.., что случилось, то случилось). Была надежда на Отца ребёнка, но он бросил нас. Теперь я без работы и без мужа. Пыталась найти работу, но получилось вот только сейчас. Живота ещё не видно, поэтому удалось умолчать при устройстве. Испытательный срок на новой работе - 3 месяца, то есть когда он истечет мне уже уходить в декрет и меня могут не трудоустроить официально. Следовательно декретный отпуск мне никто не заплатит. Подскажите как мне поступить, чтобы получить хоть какие-нибудь деньги, так как на моем иждивении находятся ещё двое несовершеннолетних детей. Заранее спасибо.
, вопрос №1452311, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Может ли муж оформить декретные выплаты на своей работе, если жена является безработной?
Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы получить мужу декретные за жену если жена не работает , а муж работает официально!!
, вопрос №1440181, Илья, г. Екатеринбург
Все
Можно ли получить декретные выплаты при ликвидации предприятия?
Добрый день. Возникла сложная ситуация у жены. Жена беременна, на 4-м месяце беременности, а предприятие на котором она работает ликвидируется. Есть ли возможность в рамках действующего законодательства получить декретные выплаты? Может ли работодатель используя ухищрения, недосказанности/неточности в законе уклониться от выплат. И вообще что можно ожидать от данной ситуации в данном положении. Заранее благодарю за предоставленный ответ.
, вопрос №1362130, Максим, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Можно ли получить декретные выплаты безработной?
Здравствуйте! За пол года до выхода в декрет мне сказали, что сокращение, через полгода ликвидировали предприятие. Но в трудовой у меня отметка-по собственному желанию. Сразу после увольнения встала на учет в СЗ. Отработала 1,5 года на предприятии получается.... Положены ли мне какие-то декретные от защиты населения или фсс?
, вопрос №1156532, Татьяна, г. Омск
Защита прав работников
Как отозвать заявление об увольнении, если сотруднице остался месяц до декретного отпуска?
Сестру попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за того, что она взяла триста рублей из кассы и через 3 часа вернула их обратно. Камера это зафиксировала. Ей оставался месяц до ухода в декрет. Сказали,если не напишет,то заведут уголовное дело. Правомерно ли это? Заявление написала сегодня, сможет ли она его забрать? Или как лучше поступить в данной ситуации? Т.к. декретные она должна была получить хорошие., а теперь все потеряно?
, вопрос №1107573, Юлия Оганесян, г. Волгоград
Все
Декретные выплаты не работающим мамам
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!Родившим,безработным матерям одиночкам пологаются ли декретные выплаты?Слышала,что какие то 5 т.р.
, вопрос №867147, Наталия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Декретные выплаты
здравствуйте,хочу узнать по поводу декретных выплат. я на третьем месяце беременности.на данный момент безработная,но есть возможность устроиться официально к частному предпринимателю. какие выплаты меня ждут если я устроюсь на работу и какие выплаты ждут в случае не трудоустройства и как лучше поступить.
, вопрос №820500, Динара, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Пособие для матери одиночки
Здравствуйте Как рассчитать пособие для многодетной матери одиночке. Детей 3, проживает с матерью пенсионеркой.
, вопрос №811337, Надежда Юрьевна, г. Нарьян-Мар
Все
Беременность, декретные выплаты, пособия
Добрый день! Меня зовут Ирина, я нахожусь на 25 недели беременности и меня интересует ситуация по выплатам. Я сама не работую, муж официально работает, может ли он получить декретные выплаты со своей работы? Что для этого нужно и куда мы можем обратиться? Подскажите пожалуйста, как нам по выгоднее можно сделать пожалуйста.
, вопрос №808769, Ирина Ивановна, г. Благовещенск
Все
Выплачиваются ли декретные безработным женщинам
Добрый день! Подскажите, лишается ли декретных выплат безработная женщина, если у нее был официальный доход за предыдущие два года? Куда в этом случае надо обращаться и какие документы необходимы. Спасибо.
, вопрос №808497, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Декретные выплаты
Добрый день. Может ли моя супруга оформить декретные выплаты, если она официально не трудоустроена? Какие варианты возможны в такой ситуации? Я(муж) работаю официально.
, вопрос №787238, Александр, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Декретные выплаты
Здравствуйте! Подскажите,возможно ли мужчине получить декретные выплаты вместо супруги? И если да,то как это возможно? Может ли муж продолжить работать?
, вопрос №781699, Сергей, г. Белгород
Все
Декретные выплаты безработным
Добрый день! Хотелось бы узнать получают ли безработные хоть какие либо выплаты при беременности и родах? Я работаю как частное лицо (фриланс) с конца 2013 г, без организации ИП. Встать в центр занятости не могу, т.к живу в другом регионе. Получается я вообще не имею права ни на единоразовую выплату, ни на пособия?
, вопрос №764951, Яна, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.03.2017