8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

здравствуйте,хочу узнать по поводу декретных выплат. я на третьем месяце беременности.на данный момент безработная,но есть возможность устроиться официально к частному предпринимателю.

какие выплаты меня ждут если я устроюсь на работу и какие выплаты ждут в случае не трудоустройства и как лучше поступить.

, Динара, г. Нарьян-Мар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если трудоустроиться — будет идти страховой стаж.

Выплаты если будете работать на полную ставку: 1) Пособие по БиР 27455,34 руб., 2) единовременное пособие при постановке на учет по беременности до 12 недель — 543,64 рублей; 3) ежемесячное пособие по уходу за ребенком — 2718,34 рублей ( если первый ребенком в семье); 4) единовременное пособие при рождении ребенка — 14497,80 рублей.

Если не трудоустраиваться, то в соцзащите по месту прописки Вы получите выплаты 3) и 4).

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я по сути на новой работе продлить декретный отпуск?
Здравствуйте Я нахожусь с декретном отпуске за ребенком до 3-х лет. ИП на котором я работала решили ликвидировать. Нас переводят на новое ИП. Это будет считаться как новое место работы. И поставили перед выбором увольняться или выходить на работу. Могу ли я по сути на новой работе продлить декретный отпуск?
, вопрос №4167729, Яна Аболмасова, г. Москва
Социальное обеспечение
Ребенку уже 1 год исполнился, могу ли сейчас, оформив, отпуск по уходу за ребенком получить выплаты за прошедший год?
Добрый день! Интересует вопрос по выплате пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком. Мама самозанятая, взносы не вносила-не может получить пособие Я (отец) имею право, оф. трудоустроен. Ребенку уже 1 год исполнился, могу ли сейчас ,оформив, отпуск по уходу за ребенком получить выплаты за прошедший год ? Во всех законах написано , что , вроде как, лицо имевшее право на эту выплату может получить за прошедший срок, но на работе и на горячей линии СФР говорят обратное - только с момента подачи заявления , т.е. смоуг получить только за оставшиеся 6 месяцев , до 1.5 лет ребенка. Но в условиях получения выплаты указано , что за пособием можно обратиться в срок 6 месяцев до исполнения ребенку 2х лет , а зачем тогда обращаться за пособием , если ребенку уже 1.5 лет , исходя из логики ответов сотрудника СФР. СпасибО!
, вопрос №4167392, Илья, г. Ульяновск
Трудовое право
Как уволиться без выплаты за фактически неотработанное время
Хочу уволиться с данной организации, но за мной закреплëн дополнительный трудовой договор (ученический), который обязывает отработать 2 года. В случае увольнения я должна выплатить, деньги исчисленные пропорционально фактически неотработанному времени после окончания обучения времени. Я не понимаю, из чего будет происходить расчëт этого всего. Если само обучение 8000 тысяч стоило и все выплаты, которые были направлены у меня отображались на время обучения. Как уволиться без выплаты за фактически неотработанное время
, вопрос №4166618, Виктория, г. Москва
Все
Работаю второй год в детском саду на декретном месте узнала
Работаю второй год в детском саду, на декретном месте, узнала что щас у меня 21неделя беремености, какие мои действия Могут ли меня уволить?
, вопрос №4166500, Мария, г. Подольск
Взыскание задолженности
Могу ли я их потом снимать когда прийдёт выплата?
Здравствуйте. У меня взыскания на карту сбербанка. У меня нет официального дохода. Получаю социальные выплаты. Могу ли я их потом снимать когда прийдёт выплата?
, вопрос №4165788, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015