8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность, декретные выплаты, пособия

Добрый день! Меня зовут Ирина, я нахожусь на 25 недели беременности и меня интересует ситуация по выплатам. Я сама не работую, муж официально работает, может ли он получить декретные выплаты со своей работы? Что для этого нужно и куда мы можем обратиться? Подскажите пожалуйста, как нам по выгоднее можно сделать пожалуйста.

, Ирина Ивановна, г. Благовещенск
Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина!

Безработным беременным женщинам отпуск по беременности и родам (декретные) не выплачиваются, за исключением когда женщина уволена в результате ликвидации компании (предприятия), или если женщина обучается на очном отделении образовательного учреждения. Отпуск по беременности и родам отцу также не оплачивается.

При рождении ребенка Ваш супруг имеет право на получение единовременного пособия по рождению ребенка по месту своей работы. Либо Вы можете получить данное пособие обратившись с заявлением в органы соцзащиты.

Вы также имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет в минимальном размере. Для того, чтобы получать данное пособие Вам нужно будет после рождения ребенка обратиться в органы соцзащиты.

0
0
0
0
Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Клиент, г. Благовещенск

Я когда интересовалась по выплатам, я узнала такую информацию что мой супруг может выплаты получить на работе декретные так как он официально работает. На работе ему сказали что есть такая возможность, только нужно узнать какие документы для этого необходимы. Просто каждый юрист пишет по разному.

Что Вы тогда подразумеваете под «декретными»?

Если пособие по уходу по беременности и родам, то отцам оно никогда не выплачивается, только женщины имеют право на его получение.

Если пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет, то отцу это пособие будет выплачиваться, при условии, что он будет находится с ребенком в декретном отпуске.

Все что Ваш супруг может получить на своей работе, это единовременное пособие при рождении ребенка, о чем я Вам писала выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Военное право
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
, вопрос №4083348, Оля, г. Новосибирск
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
, вопрос №4082159, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015