8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачиваются ли декретные безработным женщинам

Добрый день! Подскажите, лишается ли декретных выплат безработная женщина, если у нее был официальный доход за предыдущие два года? Куда в этом случае надо обращаться и какие документы необходимы. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 6 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Для получения пособия по БиР из Вашего среднего заработка Вам необходимо трудоустроиться ( на основании справки формы 182н " О сумме заработной платы..." от предыдущего работодателя новый работодатель назначит и выплатит пособие по БиР).

Как безработная, Вы можете в соцзащите с даты рождения ребенка оформить ежемесячное пособите по уходу за ребенком.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз, чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж ранее был в браке и имеет несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена после развода подавала на алименты,суд присудил 1/4 дохода. У мужа сейчас зарплата частичная, белая и черная,соответсвенно алименты выплачиваются по белой. Может ли супруг договориться с бывшей женой,чтобы она отказалась от алиментов,чтобы он ей лично переводил деньги на карту, составив договор нотариально. Так как муж хочет сделать всю зарплату белую. Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз,чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4171411, Мария, г. Москва
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 111ч 2
Здравствуйте. Можно ли получить условный срок по ст 111ч 2 . Ранил женщину ножем. Ситуация такая ,сидели выпивали ,у женщины на почве алкогольного опьянения произошла истерика . Начала толкаться ,лесть на шею в тот момент у меня в руке был ножик (я сидел весь вечер с этим ножиком,резал колбасу,и огурцы на закуске и использовал его как вилку) ,я от нее отмахивался и сам не понял как ее ранил под левую грудь с боку. Она легла на спину на кровати и кричала что то у нее больно ,я посмотрел что у нее колотая рана и вызвал скорую, приехала сначала полиция ,я сознался что я ее ранил как то случайно и меня задержали. Двое суток я пробыл в ИВС и меня отпустили под подписку.
, вопрос №4170621, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Женщина не выходит на связь, как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Мне с Авито продали больную собаку еще и с поддельными документами , оплачивала я наличными 20.000т₽ . Женщина не выходит на связь, как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №4170353, Айка, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если женщина подписывает контракт положена ли ей выплата в 600000р?
Здравствуйте, если женщина подписывает контракт положена ли ей выплата в 600000р?
, вопрос №4169332, Татьяна, г. Москва
Все
Я в декретном отпуске и пособия не получаюОт первого брака есть
Я в декретном отпуске и пособия не получаю.От первого брака есть сын,ему 18 лет и он обучается на бюджетной основе.Бывший супруг по мирному соглашению отказывается платить алименты. Положены ли мне алименты в судебном порядке, до момента окончания учебы сына?
, вопрос №4169055, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.04.2015