8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить декретные выплаты на своей работе, если жена является безработной?

Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы получить мужу декретные за жену если жена не работает , а муж работает официально!!

, Илья, г. Екатеринбург
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Такой процедуры законодательно не предусмотрено. Если жена не находится официально в декретном отпуске, то муж вправе взять себе декретный отпуск по уходу за ребенком, и только в этом случае он сможет получать соответствующие выплаты (при этом не работая на своей работе).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нужно ли ему писать доверенность, что оно обязуется сделать свою работу, так как положено?
Добрый вечер. Подскажите, заказали памятник как на первом фото в итоге поставили, как на втором фото с зазорами. За памятник заплатили 140т, у кого заказавали памятник скинул за ошибку 3т рублей, мы сказали, что нет нужно переделать. Подскажите, в течении какого времени они обязаны переделать? И нужно ли ему писать доверенность, что оно обязуется сделать свою работу, так как положено?
, вопрос №4170415, Наталья, г. Курск
Семейное право
Квартира Превотезирована на мужа, меня и мою дочь, Могут ли его дети от первого брака претендовать на его долю, если он завещал свою долю на жену ( дети взрослые), или сделать дарственную?
Квартира Превотезирована на мужа, меня и мою дочь, Могут ли его дети от первого брака претендовать на его долю, если он завещал свою долю на жену ( дети взрослые), или сделать дарственную?
, вопрос №4168855, Гульнара, г. Бердск
Семейное право
Могу ли я зайти на территорию частного домовладения, если много лет проживал там с гражданской женой, но теперь мы расстались
Могу ли я зайти на территорию частного домовладения, если много лет проживал там с гражданской женой, но теперь мы расстались. Мне нужно забрать свои инструменты и оборудование. В доступе мне она отказывает
, вопрос №4168630, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Или лучше дождаться, когда нотариус закончит свою работу по сбору информации?
Подали все документы на наследство. По истечению 6 месяцев оказалось, что у нотариуса не хватает документов (нам об этом не сообщали, хотя звонили им несколько раз и уточняли) и неактуальная информация по долгам (больше чем есть на самом деле). Сейчас просят оплатить гос пошлину заранее, но ещё ничего не готово. Нужно ли оплачивать заранее гос пошлину? Или лучше дождаться, когда нотариус закончит свою работу по сбору информации?
, вопрос №4167657, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я по сути на новой работе продлить декретный отпуск?
Здравствуйте Я нахожусь с декретном отпуске за ребенком до 3-х лет. ИП на котором я работала решили ликвидировать. Нас переводят на новое ИП. Это будет считаться как новое место работы. И поставили перед выбором увольняться или выходить на работу. Могу ли я по сути на новой работе продлить декретный отпуск?
, вопрос №4167729, Яна Аболмасова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016