8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получать декретные, если являешься безработным?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Получала детское пособие от работодателя. Ребенку 1 год 4 месяца. Предложили место в другой организации с большим доходом, чем детское пособие. Уволилась из первой организации, получила трудовую книжку и остатки выплат и ушла на новое место. Понимаю, что не моё и хочу оттуда уволиться. Вопрос:могу ли я вернуться на прошлое место в первую организацию или остатки детских выплат (а это два месяца) получать в соцзащите(или где там).

, Корбовская Ольга, г. Пермь
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

Если в настоящий момент, Вашему ребенку еще не исполнилось 1,6 месяцев, Вы можете получить пособие по уходу за ребенком в новой организации, если напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Расчет пособий будет за тот же период что и при трудоустройстве в первой организации (при предоставлении справки о заработке) Право на отпуск по уходу за ребенком за вами сохраняется до достижения ребенком 3 — х лет.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство
Здравствуйте! У меня заграницей умерла мама, которая в России получала пенсию по старости (она гражданка России и другой страны). Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство. Нужно ли им в течение 6 месяцев присылать мне Согласие на то, что они отказываются от наследства или нет? Благодарю!
, вопрос №4075917, Анжелла, г. Москва
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества, в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию
Отказ ребенку в получении пенсии по утере кормильца. Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества,в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию. В свидетельстве рождении ребенка в графе мать указано отчество. Ребенок родился в Казахстане и у матери в тот момент было удостоверение личности, где есть отчество, но когда она выехала на пмж в Россию, удостоверение изымается. Все документы которые она получала в России без отчества. В данный момент ребенок имеет Российское гражданство.
, вопрос №4072901, Ирина, г. Щелково
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом.
, вопрос №4071626, Наталья, г. Коломна
Дата обновления страницы 27.11.2016