8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получать декретные, если являешься безработным?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Получала детское пособие от работодателя. Ребенку 1 год 4 месяца. Предложили место в другой организации с большим доходом, чем детское пособие. Уволилась из первой организации, получила трудовую книжку и остатки выплат и ушла на новое место. Понимаю, что не моё и хочу оттуда уволиться. Вопрос:могу ли я вернуться на прошлое место в первую организацию или остатки детских выплат (а это два месяца) получать в соцзащите(или где там).

, Корбовская Ольга, г. Пермь
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

Если в настоящий момент, Вашему ребенку еще не исполнилось 1,6 месяцев, Вы можете получить пособие по уходу за ребенком в новой организации, если напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Расчет пособий будет за тот же период что и при трудоустройстве в первой организации (при предоставлении справки о заработке) Право на отпуск по уходу за ребенком за вами сохраняется до достижения ребенком 3 — х лет.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу устроиться на работу и мне говорят сделать самозанятость, буду ли я получать пособия если устроюсь на работу?
Здравствуйте, мне 17 лет и я опекаемый, получаю пособия. хочу устроиться на работу и мне говорят сделать самозанятость, буду ли я получать пособия если устроюсь на работу?
, вопрос №4171159, Данил, г. Братск
Военное право
Я являюсь потерпевшей по делу, где был присужден моральный вред
Я являюсь потерпевшей по делу, где был присужден моральный вред. Человек ушёл из колонии на сво. Пришло постановление о прекращении исполнительного производства. Есть какие нибудь средства получать выплаты с его зп.
, вопрос №4170726, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна)
Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна), так же у меня есть договоры займы меня как физ лица (я являюсь поручителем) в адрес этого же Юр лица, а так же займы мои личные займы у физ лиц. Хочу открыть новое ООО с партнерами и выплачивать долги. Если не получится договорится об плановом (фиксированном) погашении долгов с кредитором, что может угрожать новому ООО и его имуществу, при подачи кредиторов суд и взыскание долго с процентами. Благодарю.
, вопрос №4170715, Александр, г. Кореновск
Военное право
Так же ли проблемно уволиться по окончанию контракта, если являешься гражданином другой страны?
Здравствуйте . Так же ли проблемно уволиться по окончанию контракта , если являешься гражданином другой страны?
, вопрос №4170558, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016