8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты не работающим мамам

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!Родившим,безработным матерям одиночкам пологаются ли декретные выплаты?Слышала,что какие то 5 т.р.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

К сожалению, неработающей маме полагается меньше пособий, чем работающей.

Если же женщина совершенно не работала в период беременности, нигде, то пособие по беременности иродам ей не выплачивается. Право на единовременное пособие по рождению ребенка можно реализовать в семье при условии, если отец ребенка работает.

В Вашем случае имеюте право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но выплачиваться оно будет в минимальном размере, к сожалению. Здесь действует такое правило: пособие начинают выплачивать с самого рождения ребенка. За начислением пособия по уходу за ребенком неработающей женщине необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту своей прописки

Выплачивается:

единовременное пособие при рождении ребенка,

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет,

ежемесячное пособие на ребенка.

Не выплачивается:

пособие по беременности и родам,

единовременное пособие женщинам, вставшим в ранние сроки беременности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Мастеру показывал видео, и с ним ездил на автомобиле и показывал, что не работает, так же ездил с дифектологом
Здравствуйте, подскажите имею ли я право обменять автомобиль ,купленый новым в дилерском центре, если уже пять раз обращаюсь в дилерский центр с одной и той же проблемой. Автомобилю 2 года до 40 т .км .пробега . Автомобиль хавал ф7х роботизированая коробка, первый раз автомобиль сам начал снижать скорость , и загорелся чек двигателя , приехал на сервис сказали турбина. Потом м перебоями то работает то не работает ,стал работать радар, с которым я пять раз и обращался. Мастеру показывал видео , и с ним ездил на автомобиле и показывал ,что не работает, так же ездил с дифектологом с компьютером и тоже показывал что не работает и каждый раз говорят ,что нужно отколебровать. Это занимает то день то два . Машина новая ,а проблемы начались с первого года эксплуатации , все обращения в дилерский центр не меняют ситуацию. Хотя я показывал и видео и ездил с мастером и показыаал проблему и с дифектологом с компъютером и опять стоит в дилерском центре. Спасибо заранее.
, вопрос №4171372, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Отец оплачивает и оплачивал квартиру и собственно все в ней куплено на его деньги(мать не работает и не
Здравствуйте, проживаю в квартире, которая была куплена на деньги бабушек, по документам принадлежит матери. Отец оплачивает и оплачивал квартиру и собственно все в ней куплено на его деньги(мать не работает и не работала) Но она по документам полностью владеет квартирой(я просто прописан в ней, отца и бабушек в документе нет) Сейчас она (собственно и раньше) ведет крайне не здоровый образ жизни(употребляет и пьет, и собственно ломает абсолютно все имущество в квартире) Можно ли как то отсудить квартиру? Ее часть? Право на собственность? (Сейчас от нее бесконечно поступают угрозы что меня выпишут из прописки и просто продаст квартиру) Можно ли как то законно отобрать право на жил площадь? Или по крайней мере отобрать их часть.
, вопрос №4169113, Максим, г. Дальнереченск
Гражданское право
Меня интересует вопрос: как банк мог одобрить кредиты (аж 5 штук в один день) когда её кредитный потенциал - 2000 рублей, сама она учится очно и получает стипендию 2785, не работает нигде
Дочь под влиянием мошенников оформила кредиты в банке и часть перевела им. Меня интересует вопрос: как банк мог одобрить кредиты (аж 5 штук в один день) когда её кредитный потенциал - 2000 рублей, сама она учится очно и получает стипендию 2785, не работает нигде!
, вопрос №4167993, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошло 2 месяца, со студией мы перестали сотрудничать, а клиентка была от студии, никто мне ничего не писал
Клиентке в одной студии в 2023 году начали делать тату, перекрытие. Прошло 2 платных сеанса, после чего нужна была обязательная бесплатная коррекция для лучшего результата, о чем она была проинформирована. Прошло 2 месяца, со студией мы перестали сотрудничать, а клиентка была от студии, никто мне ничего не писал Прошел год, мне гневно пишет администратор той студии, что я всё сделала плохо и это вообще ужас как старая татуировка вылезла. Я отвечаю, что всё вылезло, потому что она не пришла на коррекцию, о которой я говорила и писала. Он сказал общаться с ней лично. Я написала клиентке и предложила бесплатно доделать татуировку, чтобы всё уже было хорошо. Сначала она согласилась и записалась, но накануне вечером написала, что не хочет у меня её доделывать. Я написала администратору, на что он начал мне говорить, что так вообще никто не делает и я всё плохо сделала (я прикрепила к диалогу фотографии как я делаю и что ситуация абсолютно аналогичная и с коррекцией заживает всё хорошо). И начал мне угрожать, что он по всем пабликам и сообществам опубликует эту историю и у меня все будет плохо, много раз говорит о правильной технике нанесния, (но это нигде не регламентировано и у каждого свой принцип работы.) тату изначально сделана согласно одобренному эскизу. Договор был подписан между студией и клиентом. В итоге они мне начали угрожать судом. Я ничего не отвечала. Написала клиентке, предложила снова записаться и прикрепила фото моих работ по степени заживления. Она сначала согласилась доделать, но потом снова отказалась (скорее всего, общалась с администратором, который ей говорил, что писать). Также обвинила меня в том, что я ей не сообщила об уходе из студии (она клиент студии) Я физически не могу запомнить всех, с кем я работала А её же, при обращении в студию спустя год, даже не предупредили, что я там не работаю В студии я не числилась нигде, договора я лично не подписывала Она говорит что тату является браком(тату не доделана до конца) Она была проинформирована насчет коррекций для получения нормального результата, но эти условия она не выполнила Они требуют, чтобы я вернула деньги и еще заплатила компенсацию. Иначе они подадут в суд Было еще сказано что он везде распространится эту историю, которая порочит мое имя и репутацию
, вопрос №4167003, Мария, г. Москва
Семейное право
Снизить процент удержания по исполнительным листам в связи с рождением ребенка, который находится на иждивении, так же не работающая жена, как грамотно составить заявление в фссп
Снизить процент удержания по исполнительным листам в связи с рождением ребенка, который находится на иждивении, так же не работающая жена, как грамотно составить заявление в фссп
, вопрос №4167099, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 10.06.2015