Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в законную силу решения суда

Вступление в силу решения суда происходит в момент приобретения ним характера непререкаемости, то есть фактически исключается возможность возникновения нового судебного спора по решённому вопросу.

Вступление в силу постановления суда законодательно зафиксированный момент, в судах общей юрисдикции составляет 30 дней, а по делам об административных правонарушениях в течение 10 дней.

Актуально с учётом изменений в законодательстве по всем интересующим вопросам можно проконсультироваться на страницах сайта у юристов.

Последние вопросы по теме «вступление в силу решения суда»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вступление решения в силу
Судья районного суда вынес постановление о лишении права управления ТС 29.09.2014 г. Когда оно вступит в силу и когда необходимо сдать права в ГИБДД?
, вопрос №574913, Антон, г. Екатеринбург
Все
Вступление решения суда в закооную силу
Мною было подано заявлений на утрату сберегательного сертификата. Решение суда вынесено в мою пользу.Вопрос : суд сам должен выслать мне решения о вступлении решения в законную силу с отметкой или я должна писать просьбу. Суд находится в другом городе и зайти, и сделать отметку нет возможности. Спасибо
, вопрос №558723, Надежда, г. Нолинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Срок вступления в законную силу решения суда по усыновлению
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков срок вступления решения суда по усыновлению в силу? И каким документом это регламентируется. Спасибо!
, вопрос №504502, Анна, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Вступление решения в силу
Ребенок был под моей опекой с младенества. Сейчас решила усыновить. 05.06.2014 Суд удовлетворил мое заявление на удочерение ребенка. С какого момента решение вступит в силу?
, вопрос №477403, Марина, г. Москва
Семейное право
Приобретение имущества после суда, но до вступления его решения в силу
Добрый день. Суд о расторжении брака (имеется несовершеннолетний ребенок) состоялся 5 мая. Но постановление вступит в силу через месяц. Взяла кредит на покупку машины, но продавец не желает ждать и настаивает на оформлении 27 мая. Не будет ли считаться данный автомобиль общим имуществом, купленным в браке?
, вопрос №459104, Татьяна, г. Самара
Все
Дата вступления решения суда в силу
С какой даты организации исполнять решение суда: с даты его вынесения или вступления в законную силу?
, вопрос №457727, татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли ускорить вступление решения суда в законную силу?
Дело о признании ответчика не приобретшим право пользования жилого помещения.Ответчик прописан в моей квартире,собственником не является и имеет собственное жильё-где и проживает постоянно. Ответчик подал в суд заявление о признании им иска в полном объёме.Через два дня будет вынесено судебное решение в мою пользу,но данная квартира находится в процессе продажи и кончаются сроки по предворительному договору с покупателем.Основным условием покупателя является отсутствие прописанных жильцов. Вобщем договор может быть расторгнут с вытекающими из этого последствиями.Можно ли как-то ускорить вступление решения суда в законную силу?Может от истца или ответчика нужно какое-нибудь ходатайство или заявление?Выносятся же решения суда ,которые вступают в силу немедленно.
, вопрос №426450, екатерина,
Ипотека
Какой срок вступления решения суда в силу?
11 марта состоялся суд по взысканию задолженности по просрочке платежей за ипотечную квартиру. Решения суда на руках у меня до сих пор нет. В какой срок вступает в силу решение суда, если оно вынесено без моего присутствия.
, вопрос №419026, Светлана, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законная сила суда первой инстанции
На решение районного суда подана апелляционная жалоба. Заседание по апелляционной жалобе состоится через 10 дней. Сохраняется ли законная сила суда первой инстанции до того как будет вынесено решение по апелляционной жалобе. Заранее благодарна!
, вопрос №407367, людмила, г. Томари
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вступление решения в силу
Доброго времени суток) Интересует вопрос по поводу срока вступления в силу решения суда по административному правонарушению (лишение прав за управление в нетрезвом виде ). с решением согласен здесь вопросов нет. На суде не был благодаря нашей всем известной "Почты России") Обратившись в гаи для уточнения информации когда забирать права, был не много удивлен, т.к. решение вынесено 1.02.13 г., а в гаи принято к исполнению только 01.08.13 (через 7 месяцев) чему свидетельствует печать на решении, следовательно и срок лишения начал свой отчет только через месяцев. И это меня не устраивает, сколько жил все время считал, что решение автоматов вступает через 10 дней после вердикта)Законно ли это и что делать? Пластик сотрудники забрали сразу в день остановки, времянки не сдавал (закончились 04.02.13)
, вопрос №377986, Алексей, г. Мурманск
Гражданское право
Отказ от иска
Можно ли отказать от иска, если дело приостановлено судом, до вступления в силу решения суда по другому делу?
, вопрос №317732, Виктор, г. Москва
Административное право
Вступление в законную силу решения суда дела об административном правонарушении
Почему решение суда вступает в законную силу в тот же день когда было рассмотрено дело 20.11.2013г., можно ли данное дело обжаловать в течении 10 дней? может ли суд назначить наказание до истечения времени обжалования дела?
, вопрос №311381, Александр, г. Челябинск
Долевое участие в строительстве
Когда вступает в силу решение суда? Какая инстанция после апелляции?
У нас состоялся суд 15.10.2013г. Решение вынесли в нашу пользу. И до сегодняшнего дня мы не можем получить решение на руки. Позвонила в суд, сказали, что можно взять копию, а адвокат говорит, что пока решение в силу не вступило брать из суда его бесполезно. Сегодня уже 18.11.2013. Ничего не понимаю, когда же я смогу пойти к приставам?
, вопрос №304380, Ольга, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Решение суда
Богучарский районный суд вынес решение о передачи квартиры в мою собственность от 29 сентября 2013 года. Ответчик-представитель департамента Жилищноного обеспечения Министерства Обороны на суд не явился, хотя был уведомлён о заседании суда. В суде мне поставили печать о вступлении в законную силу решения суда 25 ноября 2013 года. Правомерно ли это? Решение суда должно вступать в силу через месяц.
, вопрос №299634, Чуйкина Наталья Валентиновна,
Гражданское право
Дата вступления в силу решения суда
на решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба.через два месяца , в день слушания в апелляционном суде ответчик отзывает жалобу телеграммой. С какого момента течет срок неисполнения решения суда??? 1. с момента решения первого суда. 2. с момента вступления решения первого суда в силу. 3. с момента решения апелляционного суда.
, вопрос №284848, владимир, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.10.2014