Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дата вступления в силу решения суда

на решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба.через два месяца , в день слушания в апелляционном суде ответчик отзывает жалобу телеграммой. С какого момента течет срок неисполнения решения суда???

1. с момента решения первого суда.

2. с момента вступления решения первого суда в силу.

3. с момента решения апелляционного суда.

05 Ноября 2013, 22:06, вопрос №284848 владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Владимир!

    С момента вступления решения суда первой инстанции в силу.

    Удачи!

    05 Ноября 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я бы хотел услышать не только мнение . но и на что Вы опирались при этом выводе

    06 Ноября 2013, 00:04
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Согласно законодательству решения суда вступает в силу в течение 30 дней с момента его изготовления, если не будет обжалован в аппеляции. Скажем решение изготовлено 20 мая апелляция подана 29 мая 28 июня дело не рассматривается, то через 21 день оно вступает в силу. Важный момент по поводу телеграммы. Как правило в день рассмотрения, суд может не принять данную телеграмму (лично сталкивался), чистая бюрократия, рассмотреть его без вашего присутствия и вынести решение без вашего присутствия. 

    06 Ноября 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение районного суда 25 января13г.

    жалоба подана 10 февраля.

    Апелляционное рассмотрение задерживалось по вине ответчиков.Назначено в последний раз на 20 апреля

    20 апреля . с утра ответчик отозвал жалобу, подал телеграмму. В апелляции вынесено определение о прекращении судебного производства по делу. Обыскался на что опереться при начислении процентов на долг , за неисполнение решения после суда.

    Получается что за время нахождения в апелляции проценты не предъявляются.

    06 Ноября 2013, 00:19
stats