Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Вступление в законную силу решения суда дела об административном правонарушении

Почему решение суда вступает в законную силу в тот же день когда было рассмотрено дело 20.11.2013г., можно ли данное дело обжаловать в течении 10 дней? может ли суд назначить наказание до истечения времени обжалования дела?

  • решение 2.JPG
  • решение 1.JPG
  • решение 2.JPG
  • решение 1.JPG
25 Ноября 2013, 19:42, вопрос №311381 Александр, г. Челябинск

Уточнение клиента

еще раз загрузил файлы

27 Ноября 2013, 19:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стригин Александр

    Файлы не открываются.

    26 Ноября 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Все правильно. Ваше дело было рассмотрено мировым судьей. Далее — вы подали жалобу в вышестоящий суд, который оставил постановление мирового судьи без изменения. Постановление мирового судьи вступило в силу 20.11.2013, т.е. с даты вынесения решения вышестоящего суда.

    Вы можете продолжать обжаловать дальше, но т.к. постановление мирового судьи вступило в силу вы обязаны его исполнить. В случае, если вышестоящие инстанции отменят постановление (по моим прикидкам шансов на это вообще нет, если вы уповаете только на суровость наказания), у вас появится право требовать компенсацию за 5 суток ареста. 

    27 Ноября 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какое наказание грозит если, я не исполнил постановление и не явился в назначенное время для исполнения наказания?

    02 Декабря 2013, 06:46
  • Юрист - Стригин Александр
    Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    02 Декабря 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats