Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Приобретение имущества после суда, но до вступления его решения в силу

Добрый день. Суд о расторжении брака (имеется несовершеннолетний ребенок) состоялся 5 мая. Но постановление вступит в силу через месяц. Взяла кредит на покупку машины, но продавец не желает ждать и настаивает на оформлении 27 мая. Не будет ли считаться данный автомобиль общим имуществом, купленным в браке?

25 Мая 2014, 18:57, вопрос №459104 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Будет, пока решение суда в силу не вступило, Вы еще в браке.

    25 Мая 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Татьяна!

    Важным моментом будет считаться, как именно указана дата о расторжение брака. Если в решение указано расторгнуть скажем с 5 мая 2014 г., то и брак будет расторгнут с 5 мая 2014. Но в силу он вступит только через 30 дней. если же указано просто расторгнуть брак без даты, то брак будет считаться расторгнутым с даты вступления решения суда в законную силу.

    При этом из практики могу сказать, что если вы не ведете совместно хозяйство в настоящее время, то шансов у вашего мужа на данное авто нулевые.

    Удачи!

    26 Мая 2014, 02:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats