Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ускорить вступление решения суда в законную силу?

Дело о признании ответчика не приобретшим право пользования жилого помещения.Ответчик прописан в моей квартире,собственником не является и имеет собственное жильё-где и проживает постоянно. Ответчик подал в суд заявление о признании им иска в полном объёме.Через два дня будет вынесено судебное решение в мою пользу,но данная квартира находится в процессе продажи и кончаются сроки по предворительному договору с покупателем.Основным условием покупателя является отсутствие прописанных жильцов. Вобщем договор может быть расторгнут с вытекающими из этого последствиями.Можно ли как-то ускорить вступление решения суда в законную силу?Может от истца или ответчика нужно какое-нибудь ходатайство или заявление?Выносятся же решения суда ,которые вступают в силу немедленно.

14 Апреля 2014, 20:24, вопрос №426450 екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Екатерина Добрый вечер!!!

    К сожалению сделать этого нельзя.

    В отношении покупателя, заключите дополнительное соглашение и продлите предварительный договор.

    Аргументируйте тем, что она ему понравилась, да и искал он наверное ее не один день и т.д.

    С Уважением!!

    14 Апреля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats