Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приёма-передачи

Одним из видов первичной учетной документации является акт приема-передачи. Его составляют в отношении товаров, выполненных услуг, недвижимости и других объектов. Форма документа, его номер и формат закреплены Постановлением Госкомстата РФ № 7 от 21.01.2003 года. Главная задача, которая преследуется при его оформлении, — письменно закрепить сам факт и условия передачи в правильном порядке и в необходимые сроки.

Акт приема-передачи денежных средств прилагают к договору, приказу или иному документу. Здесь нет строгих стандартов, но в нем обязательно должны быть отражены:

  • данные физических лиц, наименования организаций;
  • данные паспорта, реквизиты;
  • сумма в цифрах и прописью;
  • дата, место составления, подписи и другие сведения.

Документ в 2-х экземплярах удобно заполнять по бланку.

Юристы и адвокаты площадки Правовед.ru помогут избежать ошибок при составлении акта приема-передачи ценностей и иных. Используйте опыт профессионалов, получите подробную консультацию о порядке и срокам оформления документа платно или бесплатно, на сайте или по телефону!

Последние вопросы по теме «акт приёма передачи»

Фильтры
Автомобильное право
Как поставить автомобиль на учёт, если дилер не выдает ПТС?
Дилер не отдаёт ПТС на автомобиль, как без ПТС поставить авто на учёт в МРЕО. Имеется копия ПТС заверенная дилером,титульный лист. ДКП и Акт приёма передачи.
, вопрос №2245275, Олег, г. Таганрог
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны ИП для получения оплаты от ООО?
Здравствуйте, подскажите Оформил ИП как фотограф, провожу съёмку интерьера для клиента ООО. Изначально заключаем договор на оказание услуг. Какие еще документы я должен оформить в процессе работы, в том числе для получения оплаты? Нужен ли акт приема передачи (фотографий)? И должен ли я в итоге выставить счет? С уважением, Александр
, вопрос №2244003, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Не подписан акт-приема передачи
Здравствуйте, 4 декабря был подписан договор купли-продажи бизнеса, как совокупного объекта состоящего из активов перечисленных в пункте 2.2 на момент 11 января 2019 года, не был подписан акт приема передачи бизнеса. фактически под контроль покупателя перешли ООО и сайт. Покупатель бизнеса не может вести бизнес, потому что нет доступа к телефону, материальным активам и аккаунту booking.com. покупатель выдвигает претензию на основании того, что продавец не выполнил свои условия договора и не передал все активы, что подтверждается отсутствием подписей в акте приема-передачи активов и фактический этого не произошло. запроса на получение активов со стороны продавца не было, никакой корреспонденции не поступало, со стороны покупателя такие письменные запросы тоже отсутствуют. продавец до сих пор самостоятельно ведет бизнес 15 января 2019 года покупатель ссылаясь на пункты договора: п. 1.2 Покупатель не имеет никакого интереса в приобретении любой части бизнеса. п. 4.1 Права на бизнес считаются перешедшими к Покупателю при условии уплаты цены бизнеса и подписания итогового акта приема-передачи при наступлении всех обстоятельств, указанных в п. 2.2 настоящего приложения №1 п. 8.2 Если на 41 день соответствующий актив не передан, Покупатель, по своему усмотрению, вправе: 8.2.2 отказаться от исполнения основного договора, направив соответствующее уведомление Продавцу и Консультанту, а так же требовать у Продавца возвратить цену бизнеса и уплатить штраф в размере 10% цены бизнеса. При этом покупатель обязуется в такое же сроки вернуть переданные ему активы. … выдвигает требование вернуть цену бизнеса и забрать обратно перешедшие ему активы. ************************* Внимание вопрос: Что ответить продавцу, на какие обстоятельства имеет смысл ссылаться или ситуация по неисполнению договора однозначно трактуется в сторону покупателя? Насколько важно подписывать этот акт если он является неотъемлемой частью договора? Чья позиция сильнее в судебном споре? Какие аргументы может привести продавец в свою защиту?
, вопрос №2221509, Igor Novomirskiy, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денег из информационного агентства недвижимости
14.12.18 было обращение в агенство недвижимости, заключили договор абонентского обслуживания и акт приёма передачи денежных средств, собственники не обращались к данному агенству и не в курсе заявленного просмотра квартиры,цены квартир отличаются от предоставленных в агенстве, могу ли я вернуть деньги за толком не оказанные услуги по подбору квартиры? И в течение какого срока это можно сделать?
, вопрос №2198954, Виктория, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по подбору жилья?
При просмотре квартиры, был номер риэлтора, ездила заключила договор, подключили базу данных, квартиры не обновляются, звонишь собственникам говоришь что агенство записало на просмотр квартиры, они не понимают о чем речь. Можно ли вернуть потраченные деньги, составлен договор и акт приёма передачи денежных средств
, вопрос №2198935, Виктория, г. Самара
Договорное право
Как расторгнуть договор, заключенный с риелтором?
добрый день! в силу своей юридической безграмотности, а точнее доверчивости, мною был подписан договор оказания услуг риэлтора при просмотре варианта квартиры. в суматохе, с ребёнком на руках, при чем "риэлтор" подкладывала договор со словами, что это всего лишь формальность для внутренней отчётности агентства был подписан договор и акт приёма передачи информации именно для этой квартиры. срок 3 года!!!!!!! когда опомнились, как говориться было поздно! как расторгнуть такой договор? работать с таким риэлтором уже просто нет настроения и желания. да, и нам не дали второй оригинал, на днях еле еле выбил копию!!!
, вопрос №2188104, Дмитрий, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Начисление застройщиком неустойки за просрочку предоставления пакета документов на регистрацию основного договора купли продажи
Квартира была приобретена по предварительному договору купли продажи в недостроенном Жк, в сентябре 2017 был подписан акт приёма передачи квартиры, в августе 2018 года было предложено подписать основной договор купли - продажи квартиры. Договор подписали, квартира в ипотеке, в списке документов на подачу комплекта документов застройщику для регистрации договора в юстиции есть закладная от банка. Банк сказал, что закладную сделают не раньше чем через 45 дней. По основному договору, комплект документов на регистрацию договора отводится 10 дней. Сроки естественно прошли, закладная от банка пришла спустя 45 дней. Застройщик выставляет неустойку за просрочку сроков для подачи документов на регистрацию основного договора. Неустойка прописана в договоре. Как быть? Закладную не предоставили в срок не по своей вине.
, вопрос №2183797, Наталья, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Требование неустойки после подписания акта приема-передачи квартиры
при передаче квартиры в новостройке застройщик внес пункт в акт приёма передачи о том что стороны не имеют друг к другу финансовых претензий. если я подпишу такой акт, могу ли я потом требовать неустойку за нарушение сроков передачи квартиры?
, вопрос №2144341, Денис, г. Киров
Защита прав потребителей
Что можно сделать, если после ремонта телефона возник дефект в работе экрана?
Я сдал телефон в сервис поменять мини usd (вход для зарядки) после ремонта у меня перестал работать экран я его опять сдал они мне его сделали и буквально через 12 часов у меня опять появились проблемы с экраном я его опять им отнёс они мне говорят то что мы его вам почистили и сейчас он работает нормально хотелось бы узнать если опять повториться такое что у меня опять откажется экран могу ли я хотя бы их наказать за то что они мне не предоставили чек за оказанные услуги и вообще на что я могу рассчитывать по закону? Акт приёма передачи устройства есть!
, вопрос №2120303, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Защита прав потребителей
Что делать, если купил новое авто со следами ремонта?
Здравствуйте,купил у официального дилера новый Авто,акт приёма передачи авто 11.09.18 сегодня (27.09.18) еду писать претензию на то что на авто присутствуют следы ремонта(снятие болтов всех дверей),что мне делать?спасибо большое
, вопрос №2117725, Магомед, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если курьер порезал диван при вскрытии упаковки?
Здравствуйте. Заказали диван,его нам привезли,подняли на этаж и занесли в квартиру. Далее курьер сам вскрывал упаковку ножом,при этом повредив обивку дивана. При осмотре муж повреждение не обнаружил и подписал акт приёма передачи. Через час решил пропылесосить его и обнаружил 3 прорезал,сообщив водителю экспедитору. Написали официальное письмо в магазин на что нам ответили что акт приёма передачи подписан и ничего они менять не будут. Как быть?
, вопрос №2093375, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель не подписывает акты приема-передачи квартиры
Добрый день. Съезжаю с снимаемой квартиры. Арендодатель квартиры не хочет подписывать акт приёма передачи квартиры и имущества. Что я возвращаю всё в целостности. Арендодатель говорит, чтобы я свою копию договора отдал и на этом закончим. Если я не отдам свой договор, арендодатель не хочет возвращать залог. Арендодатель налогов с квартиры не платил. Что делать если арендодатель не хочет подписывать акт приема передачи и не пишет мотивированный отказ? Как в таком случае получить залог? Можно ли в одностороннем порядке сделать акт и отправить заканым письмом с описью вложения? На какую норму кодекса сослаться, что сторона не отдаёт свою копию договора?
, вопрос №2069849, Михаил, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Арест имущества приставами
Могут ли приставы в квартире должника арестовать чужое имущество не принадлежащее ему.? Приставам предъявлен договор на товар , перечень и акт приёма передачи , что имущество принадлежит другоиу лицу.
, вопрос №2069512, Нелля, г. Ижевск
Налоговое право
Можно ли получить вычет при договоре переуступки прав на покупаемую квартиру между дочерью и отцом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры, если изначально договор с застройщиком заключала дочь и потом по договору цессии переуступила квартиру мне. Акт приёма передачи квартиры подписывал уже я. Налоговая мне отказывает ссылаясь, что у нас купля продажа между взаимозависимыми людьми. Спасибо.
, вопрос №2040525, Евгений, ст. Новоорск
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотят забрать всю сантехнику и снять двери из купленной квартиры
Квартира куплен а с торгов (банкротство физ.лица) в договоре купли продажи отсутствует полный перечень имущества (предварительно не обговаривалось). Предыдущий владелец хочет снять сантехнику, двери межкомнатные и забрать кухонный гарнитур. В техническом паспорте ничего не прописано. Акт приёма передачи еще не подписали, есть вероятность, что там тоже не будет указан перечень комплектующего имущества. Куда стоит обращаться если предыдущий владелец заберет имущество, при этом в акте приёма передачи не указано реальное состояние квартиры?
, вопрос №2035960, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2019