Можно ли отказаться от отремонтированного нового товара, который сдала в магазин на установку брака?

Добрый день. Купила часы в интернет магазине валберис. На следующий день обнаружила брак, соответственно отнесла в пункт выдачи и сдала на проверку подтверждения брака. Мне обозначили срок в 45 календарных дней, ссылаясь что это технически сложный товар. Из документов на руках только акт приёма передачи, копия ( приложила фото, вырезана только личная информация). Все описала, но не написала свои требования, при условии подтверждения брака, только возврат средств. Меня смущает пункт(пометила). Конечно же акт я не читала, заполнила графы где поставили галочки, не ожидая подвоха. А теперь мучает следующий вопрос: Смогу ли я отказаться от отремонтированного товара, если под этим пунктом стоит моя подпись. Я платила деньги за новый товар, а не дефектный и ремонтированный. Спасибо за ответ!

  • 1-1
    .jpg
, Татьяна, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, Вы согласились а ремонт по сути.

Смогу ли я отказаться от отремонтированного товара, если под этим пунктом стоит моя подпись

Татьяна

Вы вправе поменять свои требования, закон Вас не лишает такого права. Можете Ведь написать претензию, где и уточняете свои требования что в случае обнаружения брака просите вернуть товар согласно ст. 18 ФЗ «О  ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так что ничего страшного

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Спасибо, Вы мне очень помогли, все доходчиво объяснили. Жаль только, что мы не всегда знаем свои права, в следствии чего, попадаем в такие ситуации.