Нужно ли мне проходить срок стажировки?

3.09 был подписан трудовой договор с беременной женщиной, испытательный срок не указан,так же был подписан акт приёма передачи имущества. Свою копию договора оставила на работе т.к временно не могла её забрать(в данный момент лежу в больнице) сегодня 17.09 мне сначала говорят что нужно освободить добровольно место для человека т.к у меня будут частые больничные и это неудобно, потом то что на стажировку без официального труд. принять не могут другого потому надо что то решать, а потом и вовсе что я не трудоустроена вообще, типо бухгалтер думала что я на испытательном сроке потому не оформляла-срок закончиться 3.10. Хотела забрать трудовой договор с работы (попросила родственников) а мне заявили что работодатель его забрала и что он не имеет силы. Лежу в больнице по беременности и мне говорят что могу даже больничный не оформлять типо не устроена. Что делать дальше, на что давить? Договор попросила вернуть, но случится ли это неизвестно. Остался акт передачи имущества и там так же есть памятка про договор и дата. На что я имею право, могут ли оформить меня сейчас или придётся проходить срок стажировки? Или вовсе захотят выпнуть, на что давить

, Марина, г. Уфа
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда по месту жительства, в Уфе это ул. Гражданская Большая, 24. Там проведут проверку на предмет фактического наличия трудовых отношений между Вами и работодателем.