Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда квартиры с последующим выкупом»

Фильтры
Договорное право
Как правильно составить договор аренды жилья с последующим выкупом?
Здравствуйте! Необходимо составить Договор аренды жилья с последующим выкупом. Мы с родственником купили 2- хкомнатную квартиру в ипотеку и продолжаем ее выплачивать пополам, но все это не подкреплено документально. Ипотека вся оформлена на родственника и он является собственником квартиры, а мы с женой лишь на словах договорились, что будем помогать выплачивать ипотеку и в результате чего после закрытия ипотеки оформляем 1/2 квартиры на себя. Как можно составить договор в нашей ситуации? Хочется всё- таки быть уверенным что мы сейчас вносим платежи за нашу половину квартиры, а не просто отдаем деньги собственнику. Спасибо Нужна помощь в составлении договор аренды
, вопрос №2265383, Денис, г. Пермь
Договорное право
Как оформить аренду жилья с последующим выкупом?
Здравствуйте!Планируем продавать бабушкину квартиру в Амурской обл.г.Шимановск,с целью перевезти ее к нам (родне) в Иркутск. Поступило предложение от предполагаемого покупателя на аренду жилья сроком на 6 месяцев с последующим выкупом.Так как в г.Шимановск плохо продаются квартиры,мы впринципе согласны пойти на такие условия с целью того чтоб скорее забрать бабушку!Вопрос как правильно оформить договор между нами и покупателем?Как нам не быть обманутыми всмысле того что они пол года поснимают квартиру а потом скажут что денег нет,или не хватает!?На что стоит обратить внимание,и как правильно совершить сделку ?
, вопрос №2044202, Надежда, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Аренда с последующим выкупом жилья, купленного за мат капитал
Возможна ли продажа жилья купленный за материнский капитал? И нужен ли залог продавцу с составлением договора на определенное время,допустим на квартиру с последующим выкупом в течении года
, вопрос №2034303, Галина, г. Курганинск
Налоговое право
Право на налоговый выкуп
добрый вечер. Я с женой выкупил 2/4 доли в квартире у своего отчима и брата по матери, с отчимом мать в разводе более 15 лет, во время их брака я не был усыновлен, мы носим разные фамилии, имею ли я право получить налоговый вычет?
, вопрос №1439241, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Аренда жилья у несовершеннолетней с последующей покупкой
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Моей дочери после смерти ее отца, по наследству осталась 1-комнатная квартира. Дочь на данный момент несовершеннолетняя. Ей 15 лет. Моя знакомая хочет арендовать эту квартиру, а затем, ее купить, когда дочери исполниться 18 лет. Дочь не против того, чтоб ее продать. Знакомая хочет внести аванс за квартиру, а остаток заплатить после оформления купли-продажи. Знакомая хочет быть уверена, что квартира останется за ней. Скажите пожалуйста, как можно сейчас оформить эту сделку и что для этого нужно сделать?
, вопрос №1420862, Анна, г. Тула
Все
Можно ли оформить ежемесячные выплаты?
снимаем квартиру.хотим в дальнейшем выкупить.ежемесячно хотим выплачивать определённую сумму в счёт стоимости квартиры.можно это официально оформить?
, вопрос №1406293, наталья, г. Екатеринбург
Договорное право
Как составить договор о сроках передачи денег за квартиру, при аренде с дальнейшим выкупом?
Здравствуйте,хотел бы узнать, у меня в доме проживают съёмшики с последующим выкупом, обезуются отдать часть средств в конце месяца, могу ли я обещать их это сделать какой либо бумагой?
, вопрос №1395138, Алексей, г. Челябинск
Договорное право
Договор аренды дома с последующим выкупом
Хотим заключить договор об аренде дома с последующим выкупом и начать делать ремонт. Хозяйка дома старенькая бабушка, если с ней что-то случится, могут ли ее дети нас выселить? и как этого можно избежать?
, вопрос №1393099, Антон, г. Прокопьевск
Недвижимость
Возможна аренда жилья с последующим выкупом?
Добрый вечер, вопрос об аренде жилья с последующим выкупом,есть ли такой вид договора? Спасибо
, вопрос №1354447, Яна, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Договор аренды транспортного средства с условием о выкупе
Здравствуйте! Я заключил договор аренды автомобиля с условием о выкупе в январе 2014 года. В течении 2,5 лет ежемесячно выплачивал арендные платежи в размере 45 тысяч рублей. В договоре не была указана конкретная выкупная цена. Арендодатель, чтобы передать права собственности на автомобиль мне, требует выплатить выкупную цену за автомобиль в размере 300 тыс. рублей или хочет изъять автомобиль. Что мне делать? На окончание договора я выплатил 1 млн. 350 тыс. рублей.
, вопрос №1347022, Михаил, г. Краснодар
Налоговое право
Подоходный налог при аренде с выкупом
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли арендодателю (физ. лицу) платить подоходный налог при заключении договора аренды нежилого помещения с последующим выкупом (арендатор - физ. лицо). Размер выкупной стоимости здания принимается равным сумме арендных платежей за весь период аренды. Здание в собственности более 3-х лет. Спасибо.
, вопрос №1334683, Елена, г. Москва
Право собственности
Съем квартиры у работодателя с последующим выкупом
Добрый день! У работодателя есть квартира. есть возможность заселиться в неё, а в счет зарплаты в течении 10-15 лет выкупить ее. Возможно ли заключить такой договор и как это правильно оформить? Спасибо!
, вопрос №1334061, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить договор об аренде жилья с последующим выкупом?
Здравствуйте! Я продаю квартиру. Нашелся покупатель, который на данный момент не имеет возможности оплатить стоимость квартиры, но очень желает поскорее переехать. Он предложил мне снять у меня квартиру на несколько месяцев с последующим выкупом. Оформляется ли такая сделка как-то документально, чтобы были какие-то гарантии, что покупатель не передумает и действительно купил мою квартиру?
, вопрос №1312958, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать?
Здравствуйте! Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать, что бы в дальнейшем не остаться без квартиры и денег.
, вопрос №1262994, Андрей, г. Екатеринбург
Жилищное право
Писала расписку от руки, что беру квартиру в аренду с последующим выкупом. Имеет ли она юридическую силу?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я писала расписку от руки что беру квартиру в аренду с последующим выкупом.в итоге аренда длилась год,выкупить я ее не смогла так как остались без работы,да еще и долги по коммунальным платежам выросли.Договора на наем жилья нет и не было.Хозяева подали в суд и хотят отсудить пол стоимости квартиры плюс все долги по коммуналке плюс моральный ущерб.Имеет ли силу в суде данная расписка,нотариусом не заверенная,писалась без свидетелей.
, вопрос №1254628, Кристина Анатольевна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2019