8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писала расписку от руки, что беру квартиру в аренду с последующим выкупом. Имеет ли она юридическую силу?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я писала расписку от руки что беру квартиру в аренду с последующим выкупом.в итоге аренда длилась год,выкупить я ее не смогла так как остались без работы,да еще и долги по коммунальным платежам выросли.Договора на наем жилья нет и не было.Хозяева подали в суд и хотят отсудить пол стоимости квартиры плюс все долги по коммуналке плюс моральный ущерб.Имеет ли силу в суде данная расписка,нотариусом не заверенная,писалась без свидетелей.

, Кристина Анатольевна, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

1. Расписка имеет юридическую силу, если ее писали действительно Вы.

Хозяева подали в суд и хотят отсудить пол стоимости квартиры плюс все долги по коммуналке плюс моральный ущерб

2. Это их право. «отсудить» им с Вас пол стоимости квартиры — не вижу оснований, должны «отказать», так же как и в моральном вреде.

3. Реально на что могут рассчитывать хозяева — взыскать с Вас задолженность по арендным и коммунальным платежам, но для этого им надо доказать факт и длительность Вашего проживания в квартире.

1
0
1
0
Кристина Анатольевна
Кристина Анатольевна
Клиент, г. Калининград

спасибо большое,вы мне очень помогли.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016