Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать?

Здравствуйте! Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать, что бы в дальнейшем не остаться без квартиры и денег.

, Андрей, г. Екатеринбург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Вам необходимо заключить договор аренды с правом выкупа.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

а как правильно это все прописать или существует уже готовый бланк договора?

Не думаю, что Вы найдете качественную форму договора в интернет.

Данный вид договора чаще используется предпринимателями, чем для покупки личного имущества.

По сути это смешанный договор, который включает в себя элементы аренды, купли — продажи и залога.

На сайте есть сервис «документы», можете оставить заявку или заказать подготовку любому юристу сайта через чат.