Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение работника

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение работника»

Фильтры
Автомобильное право
Является ли это основанием считать его находящимся в состоянии опьянения?
Алкогольное опьянение сотрудника в рабочее время Был доклад о нахождении сотрудника в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время. Но никаких видимых признаков этого нет ( бессвязная речь, шатающаяся походка, агрессивное или неадекватное поведение, этих признаков нет), но от осведетельствования он отказался. Является ли это основанием считать его находящимся в состоянии опьянения? Можно ли его отправить его на осведетельствование распоряжением или передать его сотрудникам полиции?
, вопрос №2848987, Олег, г. Лобня
Защита прав работников
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего освидетельствования
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего медицинского освидетельствования. На работу не вышел.
, вопрос №2735184, Иван, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение за алкогольное опьянение
Добрый день! Медсестра по предрейсовому осмотру с помощью алкотестера выявила сотрудника с 0,1 мг/л. Составили акт, взяли объяснительную и составили приказ на отстранение работника от работы. Можем ли мы его уволить ?
, вопрос №2512164, Галина, г. Калининград
Защита прав работников
Законное наказание для работника, появившегося на рабочем месте в нетрезвом состоянии
УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ! МОЖНО ЛИ НЕ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКА ПОЯВИВШЕГОСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ КРОМЕ УВОЛЬНЕНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ТК РФ И ДРУГИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ. НУЖНО ЛИ СОСТАВЛЯТЬ АКТ О ТОМ ЧТО СОТРУДНИК ОТКАЗАЛСЯ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ, ЕСЛИ УЖЕ СОСТАВЛЕН АКТ О ТОМ ЧТО ОН НАХОДИЛСЯ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ. КЕМ СОСТАВЛЯЕТСЯ ДОКЛАДНАЯ ПО ДАННОМУ ИНЦИДЕНТУ. СПАСИБО. ВАЛЕРИЙ.
, вопрос №2454187, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Защита прав работников
Какое наказание грозит за алкогольное опьянение работника?
Добрый вечер. На работе в начале смены проводится тест на наличие алкогольного опьянения, тест показал 0.2 промили. Хотя до этого часов за 8-9 было выпито всего 2 банки пива. Медосвидетельствование в медучреждении я не проходил. Пройти его самостоятельно не получилось т.к. в воскресенье не рабочий день.
, вопрос №2076673, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Как составить объяснительную по алкогольному опьянению на работе?
Здравствуйте,после пятничных гуляний в субботу на работу пришла в похмельном состоянии ,решила похмелится чуть не подрасчитала с дозой ,на глаза пациентов не попадалась и не работала с ними ,кто-то с сотрудников из-за личной непривязаности ко мне донес до начальства ,требуют объяснительную и скорее всего будет выговор Стоит ли боятся?
, вопрос №2048783, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли уволить за пьянство на работе в нерабочее время?
Пришла на работу к своим коллегам,не св свою смену не в трезвом состоянии,могут ли меня уволить за это)?
, вопрос №1991279, Татьяна Лукьянова, г. Ульяновск
Защита прав работников
Законно ли составление протокола о нахождении на работе в алкогольном опьянении?
начальник написал акт о том что я был на работе якобы выпивши протокол об этом нарушении был составлен через 8 дней это по закону? ни в одном документе нет ни одной моей подписи
, вопрос №1914086, александр,
Гражданское право
Что грозит за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения?
Куда обращаться если сотрудник администрации муниципального района находится в стояние алкогольного опьянения? В местные органы думаю обращаться бесполезно. Спасибо.
, вопрос №1893309, Рахима, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Факт употребления алкоголя
Здравствуйте. Моя подруга работает водителем троллейбуса. Пришла на работу на пред. рейсовый мед. осмотр.давление нормальное пульс нормальный пробы воздуха показывают наличие алкоголя. Через 20 минут повторный мед. осмотр, давление норма, пульс норма,пробы воздуха норма- трезвая! Но мед. брат, решил проверить, также через ГИБДДешный аппарат "драгер! с одноразовым мундштуком. Тот показал наличие алкоголя (0.1) НО ДОПУСК ПО ЗАКОНУ 0.16!.Ее отстранили от работы. Женщина в протоколе трезвости подписала, что с данными не согласна! У меня вопросы: 1. Должен ли прибор имеющий функцию распечатки на бумажные чеки , в обязательном порядке их распечатать с показаниями пробы, даты, времени и номера прибора или это не обязательно? 2 Прибор "драгер" пытался это сделать,(распечатать) но он не смог распечатать?Может ли это факт свидетельствовать о неисправности прибора? 3 Если водитель не согласна с протоколом, обязаны ли ее направить с ее согласия на мед. освидетельствование в лечебное учреждение, или она это должна была сделать сама? 4. Фактически ее проверили в ее личное не рабочее время соответственно в 5:21 утра и повторно в 5:42 утра. А фактически ее рабочая смена начинается в 6:07 утра! То есть в акте написано, что явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения, но в актах указанно ее не рабочее время! 4 Должен ли мед. брат при заполнении протокола трезвости написать номер своей спец.лицензии разрешающей проведение мед. осмотров? 5.Действительны ли будут показания свидетелей без надлежащего мед. осмотра в мед. учреждении? И входит ли она в обязанности работодателя? Заранее благодарю!
, вопрос №1844785, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Входит ли в рабочее время освидетельствование работника на предмет алкогольного опьянения?
Подскажите входит ли в рабочее время ежедневное освидетельствование работника на предмет алкогольного Работники - проходчики, монтажники подземных агрегатов и водители автотранспорта.
, вопрос №1820167, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Производственная травма на работе в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте меня зовут Антон вопрос заключается вот в чем.Получил на работе травму оторвало пальцы на правой кисти ну я был в алкогольном опьянении могу ли я выбить моральный ущерб с работодателя???
, вопрос №1815959, Антон, г. Гусь-Хрустальный
Защита прав работников
Штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии
здравствуйте,я работаю в частной охранной организации ,с середины февраля этого года по сей день.график сутки через двое , одни сутки стоят 1300 р 10 смен в месяц 13000р зарплата в месяц которую задерживают с февраля месяца по сей день..меня сняли со смены 15.05.2017г за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии.. начальник охраны сказал за то что я был на работе в ненадлежащем виде заказчик охранных услуг(объект которого мы охраняем) оштрафовал охранное предприятие на сумму 25000 рублей имеет ли право директор(мой работодадетель) оштрафовать меня на данную сумму?????? спасибо
, вопрос №1645889, Марсель, г. Тюмень
Защита прав работников
Могут ли уволить за нахождение в нетрезвом состоянии после рабочего дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли уволить за составленный протокол ЧОП о том что покидая завод Мы были в нетрезвом состоянии,но рабочий день давно окончен был, выходили около 2хночи,а рабочий день до 17.00. Протокол был составлен охранницей, без какого либо освидетельствования на наличие алкоголя и наших подписей,впринципе даже не видели что написала она. Этот протокол они направили в главный офис в управление экономической безопасности.
, вопрос №1643108, Анна, с. Большой Улуй
Защита прав работников
Какие санкции могут применить к сотруднику, который пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 9 мая мой отец должен был выйти на работу, работает на обслуживании железной дороги на нефтеперерабатывающем комбинате. На проходной его остановили, учуяв запах алкоголя изо рта, при этом в список сотрудников, которые должны были выйти в этот день на работу, его по ошибке не внесли, поэтому у сотрудников охраны появились подозрения. После этого его прямо на предприятии заставили дунуть в трубку, прибор показал значение выше нормы. Освидетельствование проводилось вне специализированного медицинского учреждения, сотрудниками предприятия. В трудовом договоре есть пункт о взыскании с сотрудника 250 тыс. руб в случае появления на работе в нетрезвом виде. Вопрос: какие на самом деле взыскания могут применить к отцу, и какие документы должны были быть составлены для этого?
, вопрос №1634168, Сергей, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.08.2020