8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составление протокола о нахождении на работе в алкогольном опьянении?

начальник написал акт о том что я был на работе якобы выпивши протокол об этом нарушении был составлен через 8 дней это по закону? ни в одном документе нет ни одной моей подписи

, александр, Сальяны
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Подписи вашей может и не быть, а вот оспорить неправильно составленный протокол довольно легко.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не совсем понятно о каком протоколе идет речь? За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения работодатель может уволить работника.

Увольнение за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения является дисциплинарным взысканием (ст. 192 Трудового кодекса РФ). Поэтому до расторжения трудового договора работодателю требуется соблюсти процедуру привлечения работника к дисциплинарной ответственности в силу ст. 193 ТК РФ (объяснительная от работника, далее в тче. 1 месяца приказ об увольнении). Несоблюдение указанного порядка является основанием для признания увольнения незаконным.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить
Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить...
, вопрос №2783807, федор, г. Москва
2 ответа
Административное право
Законно ли составление протокола о нарушении самоизоляции?
Составление протокола о нарушении самоизоляции, насколько это законно? В Брянской области города Унеча. Сказали буду вызван в суд и получу штраф
, вопрос №2733917, Максим, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Законно ли составление протокола контрольной закупки полицейскими без понятых?
составление протокола контрольной закупки полицейскими, была без понятых,является ли она законной?( в уголовном деле)
, вопрос №2280851, александр, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Указывается ли в справке о судимости наказание за нахождение в алкогольном опьянении?
Указывается ли в справке о судимости- решение мирового суда о нахождении в алкогольном опьянении? ( был арест на 3 суток)
, вопрос №1742645, иван, г. Тверь
2 ответа
Все
Законно ли составление протокола от инспектора МАДИ
Стоит знак -стоянка и остановка запрещена, после знака пешеходный переход( со светофором). После перехода (со светофором) через 15 метров я поставил у тратуара машину, после моей машины через 20 метров установлен знак остановка и стоянка запрещена (с дополнительным знаком эвакуация машин). Инспектор МАДИ составил административный протокол 3.27 пункт 3 приложение1. Законно ли это?
, вопрос №554625, виталий, г. Москва
1 ответ