Какое наказание грозит за алкогольное опьянение работника?

Добрый вечер. На работе в начале смены проводится тест на наличие алкогольного опьянения, тест показал 0.2 промили. Хотя до этого часов за 8-9 было выпито всего 2 банки пива. Медосвидетельствование в медучреждении я не проходил. Пройти его самостоятельно не получилось т.к. в воскресенье не рабочий день.

, Денис, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис!

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать где Вы работаете. Также желательно посмотреть Ваш трудовой договор, коллективный договор, Ваши должностные обязанности, положение об отделе и ином структурном подразделении Вашей организации, а также устав предприятия.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.