8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить за пьянство на работе в нерабочее время?

Пришла на работу к своим коллегам,не св свою смену не в трезвом состоянии,могут ли меня уволить за это)?

, Татьяна Лукьянова, г. Ульяновск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, за это Вас уволить не вправе. Может быть уволен только работник, находящийся в свое рабочее время в нетрезвом состоянии.

  Возможно увольнение работника, появившегося на рабочем месте в рабочее время в алкогольном, наркотическом, ином токсическом опьянении или находившегося в таком же состоянии на территории организации или на объекте, где он должен был выполнить работу. Это закреплено в пункте 42 Постановления Пленума Верховного суда РФ «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» от 17.03.2004 №2.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! В ст. 81 ТК РФ  говорится, что работник может быть уволен за присутствие на рабочем месте в состоянии опьянения. 

Уволить сотрудника по данной статье можно только в том случае, когда он употреблял алкоголь на территории предприятия либо организации, на объекте, на который его отправили для работы, находясь в командировке.  Все это должно происходить в рабочее время.

Так как Вы находились на работе не в своё рабочее время, уволить Вас не могут. 

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по приказу, если работник не согласен выполнять приказ?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Отработала всего две смены официально медсестрой в сентябре. За сентябрь график оформлен. А так с октября 2020 года ставили на смену медсестрой, но получала зарплату младшей медсестры (санитарки). Мне надо было получить опыт пока училась и я была согласна с этим. Работаю в ковидном отделении. Сейчас меня просят отработать два месяца в неврологии с зарплатой в пять раз меньше. Так как у меня нет стажа, никаких категорий, выйдет голый оклад. Я не согласна сказала. Если вам так надо, то с сохранением зарплаты, чтобы не было ущемления. На такое не согласны работодатели. Говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию, а то уволим по статье по приказу за несогласие. Вопрос: По закону ли это? Могут ли уволить и по какой статье? Я писать заявление по собственному не собираюсь.
, вопрос №3094006, Гульнара, г. Шлиссельбург
Трудовое право
Могут ли уволить с работы по статье?
Добрый вечер!! Могут ли уволить с работы по статье? Работал чуть больше месяца. Уведомил своего руководителя за 3 дня,что увольняюсь. Сказал,что с понедельника не выйду. Заявление ещё не написал
, вопрос №3097019, Андрей, г. Пермь
Трудовое право
Вопрс-Могу ли я продолжить работу или меня уволят?
Здравствуйте, 20 лет назад была осуждена по статьям 161 ч. 2 п. аг.;139 ч. 1. И освобождена от наказания"Указ об амнистии". При трудоустройстве на работу, в 2012 году заказывала справку о судимости, была выдана с пометкой не имеется судимость. На сегодняшний день заказала справку и теперь есть пометка. Я работаю в образовании. Вопрс-Могу ли я продолжить работу или меня уволят?
, вопрос №3143468, Галина, г. Ачинск
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязана ли сообщить на работу и они могут ли уволить меня по основанию независищие обстоятельства
Во время отпуска по уходу за ребенком до достижения 3 лет установили инвалидность. Работаю на гос службе. Обязана ли сообщить на работу и они могут ли уволить меня по основанию независищие обстоятельства.
, вопрос №3216042, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить за прогулы, когда работаешь по совместительству и как это повлияет на основную работу
Здравствуйте. Могут ли уволить за прогулы , когда работаешь по совместительству и как это повлияет на основную работу.
, вопрос №3280627, Дмитрий Алексеевич, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.05.2018