8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии

здравствуйте,я работаю в частной охранной организации ,с середины февраля этого года по сей день.график сутки через двое , одни сутки стоят 1300 р

10 смен в месяц 13000р зарплата в месяц которую задерживают с февраля месяца по сей день..меня сняли со смены 15.05.2017г за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии.. начальник охраны сказал за то что я был на работе в ненадлежащем виде заказчик охранных услуг(объект которого мы охраняем) оштрафовал охранное предприятие на сумму 25000 рублей имеет ли право директор(мой работодадетель) оштрафовать меня на данную сумму?????? спасибо

, Марсель, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Штрафовать работодатель работника не имеет права вообще.

В качестве дисциплинарного взыскания можно применить: (ст. 192 ТК РФ)

замечание,

выговор,

увольнение по соответствующим основаниям.

НАпр. однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81)

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В какие сроки будет погашен штраф за вождение в нетрезвом состоянии?
Доброй ночи за какой период гасится штраф за вождение в нетрезвом состоянии если гасится напишите какой период и номер федерального закона
, вопрос №2495225, Адам, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Что нужно сделать, чтобы обойтись только штрафом за управление в нетрезвом состоянии?
Добрый день что нужно сделать чтоб обойтись только штрафом за управление в нетрезвом состоянии?
, вопрос №1341740, Алексей, г. Ярославль
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли купить автомобиль со штрафом "За управление в нетрезвом состоянии"?
Здравствуйте! Хочу купить автомобиль.В объявлении о продаже написано, что на автомобиле есть штраф" за управление в нетрезвом виде".Возможна ли продажа такого авто ? И если возможна, то какие должны быть мои действия?
, вопрос №1238528, Светлана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Лишение водительских прав
Как урегулировать вопрос со штрафом за езду в нетрезвом состоянии?
здравствуйте!моего брата лишили прав за езду в нетрезвом состоянии и оштрафовали на 30000.он профессиональный водитель,т.е.остался без работы.в семье бедственное положение.как быть?с уважением Светлана.
, вопрос №1156735, светлана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно восстановиться, если уволили за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Скажите можно как нибудь востановиься на работу если уволили за нахождения на рабочем месте в састоянии алкогольного опьянения
, вопрос №1088359, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа