Производственная травма на работе в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте меня зовут Антон вопрос заключается вот в чем.Получил на работе травму оторвало пальцы на правой кисти ну я был в алкогольном опьянении могу ли я выбить моральный ущерб с работодателя???

, Антон, г. Гусь-Хрустальный
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если о факте Вашего алкогольного опьянения известно только Вам, то да.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Антон, да, считаю, что можно попробовать, поскольку работодатель обязан был вас отстранить от работы в таком состоянии.

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Было ли расследование? В трудовую инспекцию обращались?

Наталья Стрельчук
Юрист

А как Вас могли допустить к работе в состоянии алкогольного опьянения? Ничего получить нельзя.