8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административные отпуска пенсия

Последние вопросы по теме «Административные отпуска пенсия»

Фильтры
Военное право
Военнослужащие относятся к госслужащим?
Здравствуйте, можно ли сотруднику ФСО России открывать ИИС и вкладывать в ценные бумаги.? военнослужащие относятся к госслужащим?
30 апреля 2020, 12:17, вопрос №2760046, Андрей, г. Москва
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Военное право
Как оформить отпуск без сохранения заработной платы на лечение ветерана военной службы?
я ветеран военной службы, работающий пенсионер (64 года) - имею ли я право взять отпуск на 23 дня без сохранения заработной платы для лечения в военном санатории, на какие документы можно сослаться?
10 марта 2020, 10:30, вопрос №2709086, Александр, г. Выкса
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Входит ли в общий трудовой стаж административный отпуск на год без сохранения зарплаты?
Моя мама учитель татарского языка и литературы , при состоянию здоровья взяла административный отпуск с работы на 1 год. У меня вопрос , входит ли административный отпуск в нашем случае на год , без сохранения Зара платы на общий трудовой стаж . И может ли уволится сотрудник , через месяц после написания заявления? Может ли вызывать директор школы для уточнения некоторых задач рабочего характера , отвлекая от отпуска ?
04 ноября 2019, 15:56, вопрос №2575422, Гульназ, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить компенсацию в ПФР за позднее оформление льготной пенсии за два года?
Здравствуйте! Могу ли я получить компенсацию в ПФР за позднее оформление льготной пенсии за два года?
04 августа 2019, 06:37, вопрос №2459828, Анна, г. Сочи
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прохождение ВВК при увольнении в запас при окончании контракта
Кончается контракт 4.05.19. Рапорт на ВВК еще не писал. Сколько дается дней на прохождение ВВК амбулаторно, где это указывается, в какие из дней я освобожден от появления на службе и могу ли я снять комнату/дом/гостиницу возле госпиталя, то есть не возвращаться ежедневно в воинскую часть типа закрытый военный городок, который находится на удалении почти 100 км от госпиталя?
16 февраля 2019, 18:09, вопрос №2262955, Юрий, г. Можайск
10 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о выплате надбавки за работу со сведениями, составляющих государственную тайну
Здравствуйте! Вопрос о выплате надбавки за работу со сведениями, составляющих государственную тайну. Так, в организации Вооруженных Сил Российской Федерации предусмотрена работа со сведениями, составляющих государственную тайну (далее – ССГТ). В соответствии с порядком, установленном в Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. № 1313 (далее – Инструкция), у отдельных работников организации имеется документально оформленный доступ к ССГТ, степень секретности которого определена в номенклатуре должностей работников (форма 3 к Инструкции). Положением пункта 19 Инструкции определено, что в номенклатуру должностей включаются только те должности, по которым допуск лиц к государственной тайне действительно необходим для исполнения ими должностных (специальных) обязанностей. В силу своих должностных (специальных) обязанностей указанным работникам оформлен допуск к сведениям «особой важности». Согласно требованиям подпункта а) пункта 49 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 (далее – Порядок), военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 25 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности». Положением пункта 50 Порядка допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются военнослужащие, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к государственной тайне и на которых возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (специальных) обязанностей. На основании установленных служебными документами обязанностей работники постоянно работают со ССГТ. Более того, в этом же пункте Порядка указано, что под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения), а также продолжительности и периодичности в течение года. Надбавка выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника), который издается в начале календарного года (п. 51 Порядка). Начальник службы защиты государственной тайны (далее – ЗГТ) организации считает, что ежемесячная надбавка в размере 25 процентов должна выплачиваться только при ознакомлении работником со сведениями «особой важности», что не предусмотрено требованиями нормативными правовыми актами. То есть, через кадровый орган начальник службы ЗГТ требует не устанавливать надбавку в размере 25 процентов, пока работник не ознакомится со сведениями «особой важности», имея при этом документально оформленный допуск к этим сведениям в силу предписанных ему должностных обязанностей. Прошу Вас разъяснить правомерность (неправомерность) требований (действий) начальника службы ЗГТ организации, а также указать порядок оспаривания вопроса установления ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере соответствующей степени секретности, к которой работник имеет право доступа на законных основаниях, вне зависимости от ознакомления.
29 января 2019, 17:34, вопрос №2241737, Владислав, г. Москва
15 ответов
Пенсии и пособия
Начисление льготной пенсии при наличии 24 лет медицинского стажа
Я работаю старшей операционной сестрой в отделение рентгенохирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Общий мед. стаж 24. В рентгенхирургии 9 лет. Будет ли начислена мне пенсия по достижению 45 лет (должность старшая операционняая медицинская сестра)
26 октября 2018, 09:12, вопрос №2146786, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается давать донорские дни?
Доброй ночи. Скажите пожалуйста ,что делать если на работе не дают взять донорские дни. Куда обращаться ?
20 сентября 2018, 21:07, вопрос №2111814, Дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли мне отменить административный отпуск?
а имеет ли право работодатель запретить брать административный скажем на 1 день и оставить только в счет отпуска....это законно?
06 июня 2018, 08:30, вопрос №2017596, Алексей, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как доказать в суде мой льготный стаж для пенсии?
Добрый день! У моего родственника в трудовой стоит запись бульдозерист пенсионный требует запись машинист бульдозера .Как быть если эту запись сделали еще в советском союзе там разницы не было что бульдозерист что машинист бульдозера работа была одна.Также еще по одному периоду архивы организации сгорели справок ни где нет.пенсионный этот стаж не защитывает.Как доказать в суде
24 мая 2018, 01:26, вопрос №2004705, Наталья, г. Улан-Удэ
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Законно ли требование Мособлгаз, заключать договор на обслуживание именно с ними, или можно выбрать другую организацию?
Добрый день, я получил письмо с угрозами отключить газ от филиала АО "Мособлгаз "Одинцовомежрайгаз", с требованием заключить с ними договор о техническом обслуживании газового оборудования. Насколько законно их требование заключить договор именно с ними? У этого акционерного общества нет специалистов по обслуживанию иностранных газовых котлов и плит. У них нет необходимых знаний, Они их могут только сломать! Я прочитал на сайте консультант плюс, что существует решение Верховного суда РФ от 10 декабря 2013г. N АКПИ13-826,признающее не действительным требование заключать договор только с газораспределительной организацией.
22 мая 2018, 13:33, вопрос №2003091, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия на ребенка,если один из родителей находится в административном отпуске?
Здравчтвуйте, если один родитель последний год находится в административном отпуске, второй официально работает, будут ли пособия?
26 января 2018, 13:04, вопрос №1885555, Лев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Госпошлина в суд для инвалида второй группы
Являюсь инвалидом второй группы. Собираюсь подать иск к Сбербанку России о признании права наследства и права собственности на денежные средства /иск готов/. Должен ли я оплачивать госпошлину в суд, или освобождён от неё, в соответствии с п.17 части 1 ст. 333.36 НК РФ?
17 ноября 2017, 05:27, вопрос №1815307, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Положена ли доплата учителю за награду "Почетный работник сферы образования РФ"?
Здравствуйте! Положено ли доплата учителю за награду почетного звания "Почетный работник сферы образования РФ"
09 октября 2017, 15:01, вопрос №1774878, Маша, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить внеочередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декретный отпуск для мужчины?
Добрый день уважаемые юристы! Нужна консультация в рамках Трудового законодательства, со ссылками на статьи для возможности апеллировать ими. Ситуация: Мужчина 1959 года рождения (получает пенсию по выслуге) более 10 лет официально работает в общеобразовательном учреждении, за 2017 год отпуск уже получил. Вопросы: 1. Может ли он, по выходу из отпуска в 2017 году, отработав 1-2 месяца написать заявление на предоставление в 2017 году внеочередного оплачиваемого отпуска? Если можно, ссылка на статьи? И в каком случае работодатель может ему отказать (ссылка на статьи)? 2. Может ли он написать заявление о предоставлении внеочередного оплачиваемого отпуска с последующим выходом в декретный отпуск (родители ребенка в декретном отпуске не находятся, ребенок до 1 года). С сохранением рабочего места. Может ли работодатель отказать? Ссылка на статьи? 3. Может ли он написать просто заявление о выходе в декретный отпуск. И имеет ли права работодатель ему отказать? Ссылка на статью? Спасибо!
12 августа 2017, 11:04, вопрос №1722149, Наталья, г. Томск
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2020