8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентства покупки земельных участков

Последние вопросы по теме «Агентства покупки земельных участков»

Фильтры
Земельное право
Риски при покупке земельного участка
Доброго дня! Планирую приобрести земельный участок на котором расположены два нежилых помещения. Здания построены в начале девяностых годов. какая либо документация на них отсутствует. Документы ( свидетельстао о праве собственности) только на земельный участок,здания не оформлены и как бы не существуют. Земельный участок оформлен 6 лет назад и с того момента дважды менял собственника. Существует ли риск,что сделку признают ничтожной на основании того,что продавалась земля,а здания не указывались?
30 января 2020, 09:41, вопрос №2666102, Роман, г. Саратов
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каковы риски покупки земельного участка на торгах по банкротству?
Я рассматриваю возможность приобрести земельный участок. Продажа реализуется на торгах по банкротству (публичное предложение). Банкрот — физическое лицо. На участок наложено обременение в виде ипотеки в пользу Россельхозбанка. Решение суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества вынесено год назад. Из выписки ЕГРН видно, что участок в собственности у банкрота с 2011 года. Обратился в страховую компанию с просьбой застраховать титул на данный объект. Получил отказ: "В данном случае не страхуем. Юристы видят риски." Точную причину не озвучили. 1) Каковы риски приобретения участка на торгах по банкротству? 2) Имеет ли право банкрот оспорить такую сделку в будущем? Если да, то какие основания для этого должны быть у банкрота и какие сроки давности оспаривания сделок? 3) По идее участок может быть заложен другим кредиторам, а в выписке это может никак не отображаться, возможно ли такое? Получается, что эти кредиторы могут предъявить свои права на участок... 4) Что нужно проверить перед покупкой? Как максимально себя обезопасить от неприятных сюрпризов в будущем?
28 ноября 2019, 20:54, вопрос №2603999, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат средств при расторжении договора на услуги (аварийный комиссар и тд) в рамках покупки авто в кредит
12.07.19 в автосалоне купила автомобиль в кредит, навязали кучу страховок и в том числе договор на обслуживание (аварийный комиссар, и прочее ненужные мне услуги)по данному договору была оплачена сумма 15900 р, 24.07.19 г я написала заявления на расторжение договоров страхования а также на расторжение этого договора и возврата суммы 15900 р., перед этим позвонила по телефону указанному в договоре сообщила о расторжении договора, на что мне было сказано, что сумма будет возвращена не вся, и что они удержат часть расходов якобы ими потраченных в соответствии с п. 5.2. в итоге сегодня 070810 от них поступила сумма в размере 7228 р, то есть соответственно удержали 8672 р. вопрос правомерны ли их действия каким образом я могу вернуть все свои средства, которые оплатила по договору -15900 р- хотелось бы понять самый быстрый способ, (без суда) Были ли нарушены ли мои права? Можно ли признать этот пункт договора недействительным Если без суда никак то Есть ли предмет для иска ?
07 августа 2019, 18:08, вопрос №2464231, катя, г. Рязань
4 ответа
Земельное право
Покупка земельного участка, находящегося в долевой собственности
Покупаем земельный участок, находящийся в долевой собственности супругов (у каждого по 1/2). Нужно ли уведомление о преимущественной продаже? Нужно ли нотариально заверенное согласие супругов о продаже долей друг друга?
23 апреля 2019, 11:06, вопрос №2338933, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Торги по арестованному имуществу, электронная площадка требует оплату
Здравствуйте меня зовут Алексей. Я участвовал в торгах по арестованному имуществу путем проведения на электронной площадке Free Trade , в торгах одержал победу. После мне площадка прислала счет на оплату 45000 рублей и обязывает его оплатить, иначе не дадут подписать договор купли продажи, а на прямую организатор торгов отказывается. Насколько законно требуют от меня эту сумму и как мне быть? Прикладываю письмо от их площадки: 28.02.2019 года Вам был выставлен счет №7 на основании п. 9.1.1., п. 9.1.2, п. 13.4. Регламента ЭТП "Фритрейд", в связи с подписанием Вами и Организатором торгов Протокола о результатах торгов в процедуре №1284. По состоянию на 10-00 часов 06.03.2019 года указанный счет Вами не был оплачен. На основании п. 9.1.6. Регламента ЭТП "Фритрейд" оператором ЭТП приняты ограничительные меры в отношении Вас в торговой процедуре №1284, в части предоставления программных средств ЭТП для подписания договора купли-продажи арестованного имущества. Оператор ЭТП не несет ответственность за негативные последствия, наступившие для Победителя, в случае нарушения сроков подписания договора купли-продажи арестованного имущества либо в случае не подписания им договора купли-продажи арестованного имущества, из-за нарушения порядка и сроков оплаты вознаграждения Оператора ЭТП.
12 марта 2019, 14:32, вопрос №2288423, Алексей, г. Волгоград
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Каким категориям ИП необходимо вставать на учет в Росфинмониторинге?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, если я работаю ИП с января 2018 года по ОКВЭД 68.31 нужно ли мне отчитываться в Росфинмониторинг?
31 января 2019, 10:24, вопрос №2243869, Екатерина, г. Омск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли вернуть задаток после окончания предварительного договора купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Был заключён предварительный договор купли-продажи с задатком 50000, в этом договоре был оговорён срок, до которого должен быть заключён основной договор. Но мы не успели продать другую квартиру, соответственно не получили средства для покупки новой квартиры, и срок предварительного договора истек, мы не успели заключить основной. Все это время с продавцом, которому был дан задаток, была связь и сообщалось о возможных задержках, и продавец обещал сделать продление предварительного договора на тех же условиях. Но в день истечения его срока, он объявил, что цена на квартиру теперь будет значительно выше, и что залог возвращать не будет, если мы не согласны на новую цену. Мы от покупки квартиры не уклоняемся по оговорённой ранее цене просто у нас сдвинулись сроки на 8 дней, а продавец уклоняется, мотивируя что срок предварительного истёк. Продавец до истечения срока действия предварительного договора не отправлял нам письменное требование заключить основной договор. Продавец все время срока предварительного договора к сделке и заключению основного договора не был готов, не были собраны все необходимые для этого справки, выписки и нотариальные заявления, т.е. если бы мы даже экстренно достали где-то деньги чтобы успеть, сделка бы не состоялась по вине продавца. Мы хотим либо вернуть задаток, либо заключить таки договор по ранее оговорённой цене.
21 января 2019, 19:40, вопрос №2232407, Наталья, г. Новосибирск
10 ответов
Право собственности
Правильное оформление документов при покупке погреба
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу купить погреб, его как оформлять в собственность? Можно просто к нотариусу сходить написать доверенность или через мфц?Спасибо.
05 сентября 2018, 17:14, вопрос №2097991, Анжелика, г. Томск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На каком расстоянии от железной дороги можно стоит жилой дом?
Согласно СНИП от 2003 года строить жилой дом можно не ближе 100 метров от железной дороги или 50 метров если есть шумоглушащий забор. Мне сказали, что есть более новый закон, где все эти нормы пересмотрены. Так ли это? На каком расстоянии от железной дороги можно стоит жилой дом? Можно ли на указанном в приложении участке постоить жилой дом без проблем(судов, доп соглашений и прочих мздоимств) с получением всех необходимых согласований(градостроительный план, разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и тд и тп)?
31 августа 2018, 20:27, вопрос №2093904, Алексей, г. Воронеж
7 ответов
Земельное право
Разрешение на использование водных недр для полива сельскохозяйственных полей
Какие нужно подготовить документы,чтобы получить разрешение на забор воды для полива сельскохозяйственных полей?
20 марта 2018, 19:43, вопрос №1941210, Олег, г. Коломна
1 ответ
Земельное право
Каковы риски при покупке участка, который в аренде?
Здравствуйте. Человек продает 2 смежных участка. Один в собственности. Второй в аренде на 3 года. На арендованном участке построен фундамент, и он оформлен в собственность. Скажите, могут ли возникнуть какие либо проблемы с арендованным участком после завершения срока аренды, если на нем не будет достроен объект ижс? Администрация города говорит, что так как на участке есть оформленный в собственность фундамент, то по завершению срока аренды, она может быть продлена лмшь 1 раз на 3 года с целью достройки. Если объект не будет достроен, то участок могут забрать, заставив демонтировать все строения.
06 марта 2018, 15:48, вопрос №1928126, Владимир, г. Рославль
1 ответ
Земельное право
Может ли любой гражданин заказать выписку из Росреестра на земельный участок?
Может ли человек, не будучи собственником земельного участка, заказать в Росреестре документы, на основании которых этот земельный участок встал на кадастровый учет? Или такая информация предоставляется только по запросу собственника?
25 декабря 2017, 19:50, вопрос №1856565, сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли я подавать на гражданство РФ после покупки земельного участка в РФ?
Если я куплю участок в Рф то я могу на этом праве подовать на гражданство РФ что делать и как можно все сделать
02 ноября 2017, 14:15, вопрос №1800155, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски при покупке участка по ПДКП?
Покупаем участок по предварительному договору купли продажи, так как в рассрочку. Какие мои риски? Могу ли я не получить в итоге собственность после выплаты ООО всей суммы?
07 июля 2017, 07:30, вопрос №1689490, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка земельного участка с/х назначения по частям
Добрый день. Вопрос по покупке земельного участка с/х назначения, продавец предлагает продать 1/2 участка и зарегистрировать, потом вторую часть участка. Насколько соответствует законам такая сделка и нужно ли ее обязательное нотариальное офомление и сколько времени займут эти процедуры регистрации права собственности? спасибо
04 мая 2017, 07:21, вопрос №1628822, Наталья, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2020