8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на использование водных недр для полива сельскохозяйственных полей

Какие нужно подготовить документы,чтобы получить разрешение на забор воды для полива сельскохозяйственных полей?

, Олег, г. Коломна
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олег.

Вам нужно заключить договор водопользования с соответствующем бассейновым управлением. Если это недра, т.е. водозабор будет идти из скважины, то водопользование осуществляется в порядке предусмотренным законодательством о недрах.

Статья 9 ВК РФ

Право пользования водными объектами
 
1. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.
2. Естественное изменение русла реки не влечет за собой изменение или прекращение права пользования этим водным объектом, если из существа правоотношения и настоящего Кодекса не следует иное.
3. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования подземными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством о недрах.

Олег, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в
Мать купила участок, а затем возникла необходимость передать его сыну, который является ИП на УСН (6%) и занимается строительством и продажей загородных домов на принадлежащих ему участках. Вопрос. Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в предпринимательской деятельности: - по договору дарения (возникнет ли налог на доход у сына) - по ДКП напрямую от матери - сыну - по ДКП через третье лицо: мать - стороннее физлицо, затем от стороннего физлица - сыну. - другой вариант?
, вопрос №4044889, Инна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, какие могут быть риски использования чужого логотипа (бренда) на визуализациях без согласования?
Добрый день, какие могут быть риски использования чужого логотипа (бренда) на визуализациях без согласования? Возможно эти бренды потом будут привлечены в Проект
, вопрос №4044360, Мария, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
Добрый день! Скажите пожалуйста! Я получила разрешение с органа опеки на продажу дома и выделяю долю в квартире Что мне делать с этим разрешением идти к нотариусу вместе с покупателями на дом?
, вопрос №4044271, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я эмансипированная сирота могу ли я снять деньги со своего сберегательного счёта в банке самостоятельно, или же мне требуется разрешение из органов опеки на снятие этих денег
Здравствуйте, я эмансипированная сирота могу ли я снять деньги со своего сберегательного счёта в банке самостоятельно, или же мне требуется разрешение из органов опеки на снятие этих денег
, вопрос №4044175, Мари, г. Ветлуга
Все
При заключении брака несовершеннолетней через с разрешения администрации
При заключении брака несовершеннолетней через с разрешения администрации и органов опеки эмансипация происходит сразу или же все таки через суд
, вопрос №4043901, Мари, г. Ветлуга
Дата обновления страницы 21.03.2018