Разрешение на использование водных недр для полива сельскохозяйственных полей
Какие нужно подготовить документы,чтобы получить разрешение на забор воды для полива сельскохозяйственных полей?
, Олег, г. Коломна
Здравствуйте Олег.
Вам нужно заключить договор водопользования с соответствующем бассейновым управлением. Если это недра, т.е. водозабор будет идти из скважины, то водопользование осуществляется в порядке предусмотренным законодательством о недрах.
Статья 9 ВК РФ
Право пользования водными объектами
1. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.
2. Естественное изменение русла реки не влечет за собой изменение или прекращение права пользования этим водным объектом, если из существа правоотношения и настоящего Кодекса не следует иное.
3. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования подземными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством о недрах.
Олег, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!