Правильное оформление документов при покупке погреба

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу купить погреб, его как оформлять в собственность? Можно просто к нотариусу сходить написать доверенность или через мфц?Спасибо.

, Анжелика, г. Томск
Дамир Алембеков
Юрист, г. Томск

Для покупки погреба Вам необходимо обратится к юристу в целях проверки правовой возможности покупки такого погреба. Дело в том, что большое количество погребных кооперативов имеют устаревшую, неполную либо отсутствующую документацию на сам кооператив (в связи с чем могут быть на данный момент исключены из ЕГРЮЛ). Либо на земельный участок и строение погреба. Таким образом, все эти данные следует устанавливать с юристом. После того как будет проведена правовая экспертиза имеющихся на погреб документов, подготовлен договор купли-продажи, акт приема-передачи, заявление об исключении из кооператива предыдущего члена,  заявление о вступлении в кооператив Вас, расписка о получении денег. Вы можете идти в МФЦ для подачи документов на регистрацию. Если Вас заинтересовал наш ответ можете обратится за помощью к нам.