Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит автомобиль взнос

Последние вопросы по теме «Автокредит автомобиль взнос»

Фильтры
Гражданское право
Отмена заказ-наряд на бесплатное установление доп.оборудования при оформлении автокредита
Добрый день! Перед оформлением автокредита в КИТ-АВТО подписала заказ-наряд на бесплатное установл-е доп.оборудования. После того, как ознакомилась с кабальными условиями автокредита, написала заявление на отмену заказ-наряда и возврата 50000 рублей, как первоначального взноса. Деньги мне вернули, но начали пугать судом, что я подписала заказ-наряд, где было указано, что в случае отказа от покупки автомобиля, я должна заплатить более 200 тысяч рублей за монтаж и демонтаж допоборудования. Насколько правомерны действия автосалона и что меня в дальнейшем ожидает?
, вопрос №2847931, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Автокредит у супруги должника-банкрота
У супруги должника-банкрота в собственности автомобиль. Приобретен супругой в браке, без поручительства, в кредит под залог авто. Размер кредита — половина стоимости автомобиля. На сегодня оплачено 20% кредита. Рыночная цена авто — 15% от размера долгов должника-банкрота. Брачного договора и прочих доп. фактов нет. Вопрос: могут ли автомобиль потянуть в конкурсную массу? Или из-за залога она в безопасности? Нужна судебная практика.
, вопрос №2604857, Тимур, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу сохранить на руках оригинал заключения о медосмотре
добрый день я устраиваюсь на новую работу и мне необходимо предоставить заключение о прохождении медосмотра. я не хочу отдавать оригинал, потому что он действует два года и может пригодиться в других местах. вопрос: регулируется ли (и если да, то чем) то, должна ли я отдавать работодателю оригинал, или можно оставить копию. требует ли копия нотариального заверения или достаточно отксерить и поставить (работодателем) печать копия верна. какие есть варианты разрешения данной ситуации? спасибо
, вопрос №2409195, Tatjana, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли использовать потребительский кредит, как первоначальный взнос за автокредит?
Здравствуйте! Подскажите!Мне одобрен в одном банке авто кредит и в другом потребительский.Не буду ли я нарушать закон ,если потребительский кредит использую как первоначальный взнос за автокредит. Спасибо!!!
, вопрос №1506394, Евгений, г. Нижний Новгород
Кредитование
Как правильно составить письмо в банк для выкупа долга по цессии?
Добрый день. У меня такая ситуация, был взят кредит на 350 тыс, потеряла работу и возможности выплачивать нет. Прошел суд , по исполнительному листу выплачиваю 370 тыс... не были учтены даже те деньги которые выплачивались.Банк потребовал полностью долг + все судебные издержки и пеня приставам. Работы как и прежде доходной нет. Приставы давят, что мало выплачиваю нужно хотя бы по 15 -20 тыс в мес, а не 2 тыс рублей. Узнала, что можно выкупить долг у банка по договору цессии, что в моем случае можно договориться на сумму от 10 до 30 % от суммы долга. Есть доверенное лицо, которое готово выкупить этот долг.Только не совсем понятно как писать письмо в банк и в офис где брался кредит или в головной банк (суд проходил в городе , где главное отделение банка и возможности присутствовать на нем не было). За 2 года , что я выплачиваю, банк еще не получил из своих денег ни копейки. Приставы не пишут , что изъятие долга не возможно т.к. нет никакого имущества, пытаются выжать свой % из меня.
, вопрос №1506306, Ольга, г. Москва
Кредитование
Как вернуть первоначальный взнос при автокредите?
Подскажите пожалуйста!!!!Хотел купить автомобиль в кредит,приехал в автосалон выбрал цвет и марку,поднялся к кредитным специалистам они подобрали мне банк и сказали ждать звонка от банка,но так и не дождался.После 2х часов ожидания продавец с автосалона сказал что кредит мне одобрили и надо внести минимальный первоначальный взнос 6000т рублей.Я внес эти деньги,мне сделали договор купли продажи и сказали ждать авто.После двух дней ожидания мне позвонили и сказали что одобрили меньшую сумму чем требуется и надо доплатить еще 45 тыс рублей.Я отказался приобретать автомобиль на таких условиях!Могу ли я вернуть первоначальный взнос?
, вопрос №1416490, Дамир, г. Тольятти
Раздел имущества
Можно ли вернуть первоначальный взнос за автомобиль, либо изменить владельца (должника) кредита?
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация: Сестра разводится (заявление пока не подала). На её мужа был взят автокредит, он владелец по птс и на нём же страховка. При этом первоначальный взнос в размере 50% стоимости авто для выдачи кредита платил я - брат сестры. Платил безналичным переводом на счёт дилера со своего обычного счёта физика в банке. Муж после развода не планирует выплачивать кредит, а хочет после пары месяцев просрочки и появления причины возврата авто - сдать его банку. Хоть кредиту всего 3-ий месяц, понятно, что при сдаче авто банку я из оплаченных 50% не получу вообще ничего, а даже если они что-то и соберуться вернуть, то на счёт владельца, то есть мужа сестры, а он в свою очередь ничего не возвратит. Есть какие-то пути выхода из этой ситуации, при которых я верну если не полностью, то хотя бы большую часть из оплаченных 50% (379000 р.)? Может возможно как-то отсудить этот авто от мужа сестре, то есть передать ей обязательства по кредиту, хотя при запросе в тот день одобрили только ему? Насколько я знаю, банк РусФинанс ответил тем, что можно только погасить кредит продав машину самостоятельно, либо доверить это им сдав машину - передать другому лицу сам кредит нельзя.
, вопрос №1367535, Сергей, г. Великий Новгород
Кредитование
Как аннулировать задолженность по автокредиту, если он был оформлен под влиянием мошенников?
Попал в очень трулную ситуацию. Познакомился в соц. сети с человеком. Вошел в доверие, предложил мне заработать денег. Путем оформления авто кредита на себя, первоначальный взнос они сделали. Через 3 месяца они исчезли, у меня задолженность в банке. Кинули меня. Заявление в полиции написал, молчат. Что делать?
, вопрос №1084472, Albert, г. Уфа
Кредитование
Могу ли я потребовать ПТС у банка при автокредите?
Автомобиль стоимостью 660 тыс был приобретен в автосалоне. Внесено 300 первоначального взноса. Оформлен автокредит в АйМани банк банк Полная стоимость автокредита составила 509607 тыс.руб. В настоящее время ПТС хранится в банке. Могу ли я потребовать ПТС у банка. Кредит оплачиваю своевременно
, вопрос №1017356, Альберт, г. Тюмень
ОСАГО, Каско
Банк требует погашения просрочки, хотя в договоре об этом не говорилось
Взяли автокредит КАСКО 1 год включили сразу в стоимость кредита на 2 год Каско еще не оформили, а банк РУСФИНАНС шлет СМС о погашении 7000 рублей погашение просрочки хотя в кредитном договоре об этом нет ни слова. Как быть дольше
, вопрос №1006646, Елена, г. Волгоград
Банкротство
Как объявить себя банкротом физическому лицу?
Здравствуйте, получилось так, что у меня кредиты на сумму примерно на 800 тысяч рублей, платить которые я не могу так как просто не хватает зарплаты, могу ли я объявить себя банкротом? К кому можно обратиться за помощью?
, вопрос №1004980, Александр, г. Кострома
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на половину машины, купленной в браке?
Добрый день! В браке был взят автокредит с первым взносом, через полтора года развелись, сейчас автомобиль у мужа и кредит он выплачивает. Могу ли я претендовать на половину машины или на половину суммы, которую платили в браке за машину?
, вопрос №1001168, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Законен ли арест банковского счета и как быть в данном случае?
в 2012 году образовалась за должность перед пенсионным фондом по ИП, и по судебному решению взыскания задолженности по кредиту. В итоге арестовали автомобиль. В течении месяца за должность была уплачена и арестованное транспортное средство мне вернули. Через год пенсионный фонд подал судебным приставал взыскание пени за прошлый долг. Данная пеня была сразу же оплачена после уведомления приставов о исполнительном производстве. В 2014 году знакомые мне должны были перечислить деньги на счет в сбербанке, придя в сбербанк я узнал что мой счет арестован на 86000 рублей, но такой за должности у меня не было, и не каких уведомлений или исполнительных листов я не получал. Поехал к приставам мне сказали что у меня числится за должность на сумму 23000 но она мной оплачена еще в 2012 году, и мне беспокоится не о чем. Якобы это внутренние дела ССП. Просто у приставов отсутствуют реквизиты счета получателя для перечислений средств в пользу того лица, который взыскивал с меня задолженность. И арест будет с банка будет снят, переживать мне не о чем. в 2015 году мне опять понадобилось воспользоваться услугами банка и я открыл карту сбербанка, когда получил карту обнаружил свой баланс на карте минут 86000 руб, т.е. получается арест до сих пор не снят. Зашел на сайт судебных приставов проверить задолженность (может что то новое появилось), обнаружил, что висит все та же оплаченная сумма в 23000 руь. и еще долг в пенсионный фонд в 8000 который так же был мной оплачен в ПФ в 2015 году. Исполнительный лист или каких либо уведомлений на 8000 я не получал. Выходит что исполнительное производство еще не завели. Поехал к приставам, сказали что сегодня они будут заводить исполнительное производство и чтобы я ехал разбираться с пенсионным фондом. Поехал в пенсионный фонд, сказали разбирайтесь с приставами, мы нечего не знаем о исполнительных производствах у приставов. По факту долга перед ПФ у меня нет. Я как будто мальчик на побегушках, посылают меня от одной инстанции к другой! Даже если эти суммы сложить 23000+8000, то никак не получается 86000. Получается непонятный или незаконный арест который длиться уже не один год. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Куда писать жалобы по этому поводу? 2) Как снять арест с банковского счета? 3) Как заставить приставов убрать числившиеся за мной задолженности прошлых лет, которые были оплачены еще в 2012 году?
, вопрос №707255, Андрей Александрович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Законность требования банком ПТС залогового автомобиля
Добрый день, я взял автокредит. первоночальный взнос 30 %. Условия все адекватные я соблюдаю их и плачу в срок. Единственное с чем я не согласен, это с требованиями предоставить оригинал ПТС в банк. в договоре это прописано, но никаких штрафных санкций за это не предусмотрено, сотрудника банка я сразу предупредил что с этим пунктом не согласен, однако в кредите мне не отказали. Скажите пожалуйста, что имеет право делать банк в таком случае? Если все остальные условия добросовесно соблюдены
, вопрос №239982, Андрей Гумерович Хусаинов, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2020