8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить письмо в банк для выкупа долга по цессии?

Добрый день.

У меня такая ситуация, был взят кредит на 350 тыс, потеряла работу и возможности выплачивать нет. Прошел суд , по исполнительному листу выплачиваю 370 тыс... не были учтены даже те деньги которые выплачивались.Банк потребовал полностью долг + все судебные издержки и пеня приставам. Работы как и прежде доходной нет. Приставы давят, что мало выплачиваю нужно хотя бы по 15 -20 тыс в мес, а не 2 тыс рублей. Узнала, что можно выкупить долг у банка по договору цессии, что в моем случае можно договориться на сумму от 10 до 30 % от суммы долга. Есть доверенное лицо, которое готово выкупить этот долг.Только не совсем понятно как писать письмо в банк и в офис где брался кредит или в головной банк (суд проходил в городе , где главное отделение банка и возможности присутствовать на нем не было). За 2 года , что я выплачиваю, банк еще не получил из своих денег ни копейки. Приставы не пишут , что изъятие долга не возможно т.к. нет никакого имущества, пытаются выжать свой % из меня.

20 января 2017, 11:40, Ольга, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.
Пусть третье лицо (предполагаемый покупатель долга) направит предложение о выкупе в головной офис.
При этом следует учитывать, что если покупка долга произойдёт, покупателю необходимо подать заявление в суд о правопреемстве, а после вынесения судом определения подать его приставам. Иначе приставы будут и дальше требовать всю сумму задолженности, причём в пользу банка.
После принятия постановления пристава о правопреемстве новый взыскатель сможет забрать исполнительный лист у приставов и обезопасить Вас от дальнейшего взыскания.

20 января 2017, 12:32
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

НО разве не банк должен отозвать свой исполнительный лист от приставов перед передачей прав на мой долг?

20 января 2017, 12:48
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Могли бы вы помочь грамотно составить такое письмо?

20 января 2017, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить письмо основываясь на Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным организациям по улучшению спортивной детской площадки
Как правильно составить письмо основываясь на Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным организациям по улучшению спортивной детской площадки
19 октября 2020, 14:05, вопрос №2890079, Алёна Щепанова, Алматы
1 ответ
Кредитование
Как правильно составить письмо банку для предложения выкупа своего долга по кредиту? (цессии)
Есть долг перед банком, судебное производство есть у приставов, необходимо составить письмо банку для предложения выкупа долга, переуступка прав (цессия) .
10 мая 2020, 06:35, вопрос №2767490, Семен, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить документ о выкупе доли?
как правильно составить документ о выкупе доли? ( второй собственник имеет по закону первое право..... но хочет купить очень дешево... квартира стоит 5500000 у меня 1/3 доли и по суду выделена комната, места общего пользования, хочет 800000.
26 мая 2019, 14:06, вопрос №2371879, elena, г. Владивосток
6 ответов
Гражданское право
Как правильно составить письмо об опросе соседей на переизбрание уличного комитета?
Как правильно составить письмо об опросе соседей на переизбрание уличного комитета в частном секторе и о разрешении на открытие автосервиса
02 июня 2017, 13:04, вопрос №1655623, Алена, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Как правильно составить письмо в суд, чтобы оформить рассрочку по выплате задолженности?
Взял кредит на компьютерную технику в ноябре 2015 г под 96%годовых. исправно платил до марта 2016 г.,но в марте прекратил выплачивать,так как потерял основной источник дохода,С марта и по нынешний день официально не где не работаю.10 дней назад получил судебное письмо,в котором пояснялось что-суд в упрощённом порядке,рассмотрел исковое заявление от моего кредитора о взыскании с меня задолженности и что я могу в 15ти-дневный срок подать жалобу. Задолжал я сумму по иску 19041.09 руб-основного долга,9339.67 руб-проценты за пользование денежными средствами и 883.17 руб-неустойка с марта по октябрь+1000.00 гос.пошлина (кредитор хочет что бы я и её оплатил) Я готов выплачивать кредит,но у меня нет сразу таких денег+есть задолжности по коммунальным услугам(есть справки о долгах).Могу ли я потребовать рассрочку по нынешней задолженности или её уменьшения?если да,то был бы благодарен,если вы мне в этом помогли,а в частности ПРАВИЛЬНО составить ПИСЬМО и в СУД и своему КРЕДИТОРУ P.S.зарание спасибо С уважением Виталий
17 октября 2016, 19:10, вопрос №1411066, Виталий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2017