8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить письмо в банк для выкупа долга по цессии?

Добрый день.

У меня такая ситуация, был взят кредит на 350 тыс, потеряла работу и возможности выплачивать нет. Прошел суд , по исполнительному листу выплачиваю 370 тыс... не были учтены даже те деньги которые выплачивались.Банк потребовал полностью долг + все судебные издержки и пеня приставам. Работы как и прежде доходной нет. Приставы давят, что мало выплачиваю нужно хотя бы по 15 -20 тыс в мес, а не 2 тыс рублей. Узнала, что можно выкупить долг у банка по договору цессии, что в моем случае можно договориться на сумму от 10 до 30 % от суммы долга. Есть доверенное лицо, которое готово выкупить этот долг.Только не совсем понятно как писать письмо в банк и в офис где брался кредит или в головной банк (суд проходил в городе , где главное отделение банка и возможности присутствовать на нем не было). За 2 года , что я выплачиваю, банк еще не получил из своих денег ни копейки. Приставы не пишут , что изъятие долга не возможно т.к. нет никакого имущества, пытаются выжать свой % из меня.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.
Пусть третье лицо (предполагаемый покупатель долга) направит предложение о выкупе в головной офис.
При этом следует учитывать, что если покупка долга произойдёт, покупателю необходимо подать заявление в суд о правопреемстве, а после вынесения судом определения подать его приставам. Иначе приставы будут и дальше требовать всю сумму задолженности, причём в пользу банка.
После принятия постановления пристава о правопреемстве новый взыскатель сможет забрать исполнительный лист у приставов и обезопасить Вас от дальнейшего взыскания.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

НО разве не банк должен отозвать свой исполнительный лист от приставов перед передачей прав на мой долг?

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Могли бы вы помочь грамотно составить такое письмо?

Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу, как правильно составить заявление на увольнение, что написать. 30 ноября я ухожу в ежегодный оплачивающий отпуск на 27 к.д., в отпуске хочу уволиться. Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
, вопрос №3920326, Анастасия, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли смысл обратиться в банк с жалобой?
Банк отказывается списывать долги ИП со счета физлица. Я взыскатель. У должника в банке открыты счета, не связанные с ведением предпринимательской деятельности. Банк вернул исполнительный документ, ссылаясь на то, что взыскание по долгам ИП не может быть обращено на личные счета гражданина. При этом Минфин разъясняет, что имущество физ.лица и ИП не разграничивается. Или это касается только взыскания задолженности по налогам? Имеет ли смысл обратиться в банк с жалобой? К приставам пока идти не хочу
, вопрос №3920191, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать с этим письмом?
Добрый вечер! Накопился долг по коммуналке, 63000. Вчера я нашла в почтовом ящике такое письмо. Я не проверяла ящик с лета, на письме нет даты, решения суда , ничего. Заказала вчера выписку из егрн, проверила на сайте Росреестра, на сайте ФССП, нигде нет обременений в виде ареста. Что мне делать с этим письмом? Это угроза или уже факт суда? Если я просто сегодня же закрою долг, мне придется оплачивать эти 45 тысяч судебных издержек? И почему они такие большие?.... В письме никаких данных, куда платить, кому, нет пристава... Что делать?
, вопрос №3920006, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу развестись с мужем через суд, так как есть реьенок 2, 8 лет А также подать на алименты на сына и себя ( до достижения им 3 лет) так как еще не работаю.как правильно составить иск?
Я хочу развестись с мужем через суд, так как есть реьенок 2,8 лет А также подать на алименты на сына и себя ( до достижения им 3 лет) так как еще не работаю .как правильно составить иск?
, вопрос №3917312, Тая, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сделать сначала это заявление в суд а потом если мне откажут сделать исковое заявление о сумме долга или исковое заявление о сумме долга я тоже должен подавать в 10 дневный срок?
Здравствуйте. Банк подал через нотариуса взыскание всей суммы долга. Я несогласен ни с тем что меня об этом не уведомили ни с суммой долга которую просто нарисовали без объяснения как это взялось. Я долго просил банк расшифровать сумму задолженности и он это до сих пор не сделал. Подскажите , в 10 дневный срок я могу обжаловать действия нотариуса о надписи. Могу ли я сделать сначала это заявление в суд а потом если мне откажут сделать исковое заявление о сумме долга или исковое заявление о сумме долга я тоже должен подавать в 10 дневный срок?
, вопрос №3916895, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017