8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать задолженность по автокредиту, если он был оформлен под влиянием мошенников?

Попал в очень трулную ситуацию. Познакомился в соц. сети с человеком. Вошел в доверие, предложил мне заработать денег. Путем оформления авто кредита на себя, первоначальный взнос они сделали. Через 3 месяца они исчезли, у меня задолженность в банке. Кинули меня. Заявление в полиции написал, молчат. Что делать?

26 декабря 2015, 05:36, Albert, г. Уфа
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте.

Действия данных лиц подпадает под

статью 159. УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Правильно сделали что обратились в полицию. Пока остается ждать, платить по кредиту пока не стоит.

26 декабря 2015, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Бывшая жена по суду признала долю мужа в их общем имуществе - незначительной, в связи с чем доля была принудительно выкуплена. Муж возражал против выкупа доли. Судья при рассмотрении данного дела была обязана проверить наличие у жены денежных средств для выкупа, в связи с чем жена должна была либо зачислить данную денежную сумму на депозит суда, либо иным образом подтвердить наличие у нее данной денежной суммы. Однако, судья не проверила наличие данной денежной суммы, не обязала жену внести данную сумму на депозит суда. В судебном заседании жена голословно утверждала, что данная сумма у нее есть и что после вынесения решения суда она ее выплатит. В решении судья признала долю мужа незначительной, прекратила право мужа на долю, признала за женой право на указанную долю и взыскала с жены в пользу мужа денежную компенсацию. В итоге решение вступило в силу, однако денежные средства мужу перечислены не были. Муж взял исполнительный лист и подал его к приставам. Четыре месяца по листу не было исполнения. В связи с чем, муж понимая, что компенсацию ему не выплатят, подал заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с жалобой. В качестве уважительных причин пропуска срока муж указал, что решение вынесено с нарушениями, поскольку жена должна была доказать наличие у нее денег, а также, причиной пропуска срока послужил тот факт, что жена ввела в заблуждение мужа, поскольку утверждала, что деньги у нее есть и что она все выплатит и муж все это время ждал исполнения решения суда и даже оформил исполнительный лист. Однако, по истечении нескольких месяцев стало понятно, что решение жена не исполнит, в связи с этим просил срок восстановить. Как только муж подал в суд заявление о восстановлении сроков, жена начала частично исполнять решение суда. На заседании о восстановлении сроков судья сказала, что мужем был получен исполнительный лист, значит с решением был согласен и чего вы от судьи вобще хотите? Отказала в восстановлении сроков, в мотивированном определении указала, что мужем был получен исполнительный лист, по которому есть частичное исполнение и что объективных причин пропуска срока для подачи апелляционной жалобы мужем не приведено. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное определение об отказе в восстановлении сроков? Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением? Мы считаем, что лист был получен по причине необходимости, так как после вступления в силу решения денежные средства переведены не были, в связи с чем появилась необходимость в получении исполнительного листа. Что делать в этой ситуации? Как можно попробовать обжаловать данное определение? Если определение стоит обжаловать, то чем аргументировать? И еще вопрос, в силу с п. 5 ст. 252 ГК РФ, с получением компенсации собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. Означает ли это, что пока муж компенсацию не получил, он является собственником этой доли? Может ли он в таком случае прописаться в указанную квартиру и подавать иски о вселении или о нечинении препятствий в пользовании квартирой? Очень рассчитываю на вашу помощь!
25 февраля 2020, 14:35, вопрос №2696208, Александр Иванов, д. Томилино
14 ответов
Уголовное право
На мое имя был оформлен займ мошенниками, а МФО подает на меня в суд
На мое имя был оформлен займ мошенниками в МФО, я заявила им об этом, также написала заявление в полицию (из полиции пока нет ответа) . В мфо говорят что подают на меня в суд за мошенничество тк у них нет оснований мне доверять. что мне делать? подавать на них тоже в суд?
22 октября 2019, 16:21, вопрос №2559711, Татьяна, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками
Здравствуйте. В другой области, на меня был оформлен автомобиль мошенниками. Оформлен автомобиль на устаревшие паспортные данные. Этот паспорт я поменял 3 года назад. Но мошенники как-то умудрились оформить авто по несуществующему документу. На моё имя начали приходить штрафы. Я сразу написал обращение в полицию и в ГИБДД, по месту жительства. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. А ГИБДД долго писали отписки и кормили обещаниями, о том, что снимут автомобиль. После жалобы в прокуратуру, автомобиль всё-таки с меня сняли. Но весь процесс занял больше года и накопилось огромное количество штрафов. На текущий момент более 100 000 рублей. Сроки обжалования штрафа – 10 дней. Как их восстановить? Куда писать? Самих штрафов много, по количеству – более 82 штук. И были они выписаны в разных регионах РФ. Нужно писать в каждый регион отдельно? Можно объединять жалобы? Часть штрафов уже передали приставам, и они заблокировали мои счета. Как решать проблемы с судебными приставами? P.S. Я никогда не владел никаким автотранспортным средством. И имею тяжёлое заболевание – эпилепсия. Уважаемые юристы, большая просьба помочь В общем: жду ответы на свои вопросы и любые другие советы. Заранее спасибо. Прикладываю основные документы: - Штрафы - Справка о замене паспорта - Ответ из полиции - Крайний ответ от ГИБДД. О том, что автомобиль снят.
14 августа 2019, 19:55, вопрос №2472372, Ичетовкина Тася, г. Челябинск
11 ответов
Уголовное право
Как быть, если на меня была оформлена машина мошенниками?
Добрый день ! На меня была оформлена машина мошенниками которые не платят штраф ! Как избавиться от штрафа ?
23 июля 2019, 09:38, вопрос №2445788, Иванов Назар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю,если был оформлен договор дарения?
скажите пожалуйста, нужно ли переоформлять кадастровый паспорт на землю если был оформлен договор дарения? кадастровый оформлен на жену, мы оформили договор дарения на меня, сейчас продаем участок, нужно ли менять сам кадастровый паспорт?
04 декабря 2017, 16:29, вопрос №1834399, Валера, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2017