8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать потребительский кредит, как первоначальный взнос за автокредит?

Здравствуйте! Подскажите!Мне одобрен в одном банке авто кредит и в другом потребительский.Не буду ли я нарушать закон ,если потребительский кредит использую как первоначальный взнос за автокредит. Спасибо!!!

20 января 2017, 12:39, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.
Нет, закон Вы не нарушите. Можете спокойно взять потребительский кредит для оплаты взноса за автокредит.
Успешного Вам приобретения автомобиля!

20 января 2017, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Все зависит от платежеспосбоности заемщика. Банк может и три кредита дать. Вы не нарушите закон. Если у вас второй кредит не целевой, то Вы можете использовать его в качестве первоначального взноса за автомобиль покупаемый за счет автокредита. Главное чтобы сумма дохода позволяла платить по двух кредитам. Также не забывайте что при покупке автомобиля за счет автокредита обязательное условие страховка КАСКО каждый год.

20 января 2017, 13:01
0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Потребительский кредит не имеет целевого назначения, поэтому Вы вправе его использовать, как пожелаете, в том числе на оплату первоначального взноса по автокредиту.

20 января 2017, 13:04
0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений! буду краток! Вы можете взять столько кредитов, сколько сможете ПОГАСИТЬ (хоть сотню) — ни каких нарушений в этом не будет, а вот в случае просрочки — Вам может грозить существенное наказание… вплоть до изъятия авто и прочего имущества.

20 января 2017, 13:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте можно ли получить ипотеку без первоначального взноса
Здравствуйте можно ли получить ипотеку без первоначального взноса
12 июня, 19:10, вопрос №3054055, Нина, г. Братск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли оплатить потребительский кредит за мебель из мат капитала?
Здравствуйте!Можно ли оплатить потребительский кредит за мебель из мат капитала?Я так понимаю что это пункт номер 1.Улучшение жилищных условий??
23 января 2020, 12:04, вопрос №2657606, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли взять потребительский кредит для открытия ИП?
Здравствуйте. Можно ли взять потребительский кредит, работая. Этот кредит использовать в открытии ИП
19 августа 2019, 07:04, вопрос №2476747, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли аннулировать потребительский кредит, если первого платежа еще не было?
19 марта был оформлен потребительский кредит на оплату услуг годового посещения фитнесс клуба. Первый платеж должен быть 20 апреля. Можно ли расторгнуть потребительский кредит? Как я понимаю в течение 14 дней - без проблем.
28 марта 2017, 11:45, вопрос №1588103, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Ипотека
Можно ли использовать мат капитал на первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим взять ипотеку , можно ли использовать маткапитал на первоначальный взнос на прямую продавцу, т.е.продавец готов ждать от Пенсионного фонда перечесления, ребенку 4 месяца
28 января 2017, 14:03, вопрос №1516578, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2017