Можно ли использовать потребительский кредит, как первоначальный взнос за автокредит?

Здравствуйте! Подскажите!Мне одобрен в одном банке авто кредит и в другом потребительский.Не буду ли я нарушать закон ,если потребительский кредит использую как первоначальный взнос за автокредит. Спасибо!!!

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.
Нет, закон Вы не нарушите. Можете спокойно взять потребительский кредит для оплаты взноса за автокредит.
Успешного Вам приобретения автомобиля!

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Все зависит от платежеспосбоности заемщика. Банк может и три кредита дать. Вы не нарушите закон. Если у вас второй кредит не целевой, то Вы можете использовать его в качестве первоначального взноса за автомобиль покупаемый за счет автокредита. Главное чтобы сумма дохода позволяла платить по двух кредитам. Также не забывайте что при покупке автомобиля за счет автокредита обязательное условие страховка КАСКО каждый год.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Потребительский кредит не имеет целевого назначения, поэтому Вы вправе его использовать, как пожелаете, в том числе на оплату первоначального взноса по автокредиту.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений! буду краток! Вы можете взять столько кредитов, сколько сможете ПОГАСИТЬ (хоть сотню) — ни каких нарушений в этом не будет, а вот в случае просрочки — Вам может грозить существенное наказание… вплоть до изъятия авто и прочего имущества.