Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Как правильно и куда сделать запрос?
сгорел дом, который находился в собственности, теперь мэрия не хочет выдавать соц жилье, так как отправляя запрос по новым паспортным данным выясняется что у меня есть недвижимость на другом конце России как доказать что мы просто однофамилицы?
Какое наказание предусмотрено за кражу из дома после пожара?
Здравствуйте скажите пожалуйста я многодетная мама у нас недавно сгорел дом.так вот на днях мужчина вывез из бани железную печь в доме все что было из цвет метала.ему 80 лет при этом сломал забор!какое наказание за это рредусмотрено,
Можно ли отобрать дачный участок у собственника, который не занимается обработкой уже три года?
Здравствуйте, мне была подарена приватизированная дача. Три года я ее не обрабатывала. Сгорел дом. Мы были на даче в том же году и на следующий год тоже приезжали, но не обрабатывали участок. Соседи грозятся отобрать его, так как три года мы не появлялись. Живем за три тысячи км от дачи. Налоги плачу. и дача приватизирована. Могут ли ее отобрать?
Продали землю под сгоревшим домом, в котором прописан человек
Здравствуйте, сгорел дом в нем были прописаны мать и сын, земля не приватизирована.
Родная дочь сына (внучка) по генеральной доверенности от матери (бабушки) оформила землю в собственность и продала. Бабушка на момент оформления доверенности находилась в невменяемом состоянии, на данный момент умерла, завещания не оставила.
У "сына" на руках домовая книга и пр. Фактически он прописан в сгоревшем доме.
Есть ли в данном случае какие-либо нарушения законодательства и какие права остались у "сына", т.к. фактически он остался без дома и лишился земли для его восстановления.
Спасибо!
Получение жилья и материальной помощи, если единственное жилье сгорело
Добрый день! 13 января 2017 года у нас сгорел дом- единственное жилье. В администрации выдали только 7000 рублей как пгорельцам. Временного жилья в наличии не было. Т. К. у меня двое несовершеннолетних детей и мать инвалид второй группы, были вынуждены взять ипотеку на покупку квартиры. Возможно ли получить от государства материальную помощь или жилье. На очередь по жилью не вставали, т. к. в администрации сказали, что очередь дойдет не раньше 2020года.
Какие разрешения нужны для строительства нового дома рядом со сгоревшим?
в этом году сгорел дом.хотим построить новый дом рядом со старым.участок позволяет что для этого нужно.какие разрешения?
Пришли коллекторы и требуют долг десятилетней давности
пришли коллекторы и требуют долг десятилетней давности, .долг увеличился в 100раз. У меня в данный момент сгорел дом и я проживаю с 4 несовершеннолетними детьми в съёмной квартире, что делать?
Сгорел дом
Сгорел муниципальный дом квартира была приватезированная мер города сказал что дом будет расселяться по программе ветхое жилье но когда и в каком году не известно на это время он может дать квартиру в аварийном уже расселенном доме у нас двое детей на опекунстве 1 ребенок инвалит что делать в тот дом ехать не охота он еще хуже че наш был как повлиять на них
Куда обращаться для получения жилья взамен сгоревшего дома?
У моей мамы сгорел дом. Вместе с ним и всё остальное, включая документы. Мать собственником жилья не являлась, была там просто прописана вместе с моей несовершеннолетней сестрой. Собственником жилья является моя бабушка т.,е. мама моей мамы.Она живёт у своего сына так как уже очень стара. Получается что два человека остались без жил площади, один из которых не совершеннолетний. Что теперь делать? Куда обращаться в какие инстанции для получения временного жилья или субсидии для строительства нового?
Отказали в выплате страховки при пожаре из-за того, что причина пожара не была установлена
Здравствуйте. Мы все имущество страховали по полной в Росгосстрах.Сгорел дом и несколько построек до тла.бабушка тоже сгорела.нам отказали в выплате.по причине-не выявлена причина пожара.
Что нам делать? Куда обращаться с жалобой.
Какая помощь положена от государства, если сгорел дом?
Здравствуйте у нас в 2014г.сгорел дом и моя мама погибла в огне,мы я граждансксий муж, двое детей 4 и 7лет остались в чем спали.причина пожара устонавили замыкание эл.проводки.нам помогли люди с одеждой деньгами кто чем мог.А администрация поселения заявила что у них нету жилья.Нас приютила моя тетя.Соц.защита выдала аж 4т.на нужды.Так мы и живем у тети.Уезжать сродных мест не хотим у нас большое хозяйство земля осталась.Скажите разве эта вся помощь от государства?У меня подрастают двое сыновей и поверьте нет желания их отправлять в армию защищать наше государство которое в свое время нам не оказало помощь в таком горе.
4 года ничего
Республика Коми г Усинск 30 января 2013 г сгорел дом полностью в том числе моя квартира. Я инвалид 2 группы онкобольная Выделили маневринный фонд В такомже деревянном доме ветхом жилье Положена мне соцвыплата или квартира
Считается ли страховым случаем, если сгорел дом со всем имуществом?
Здравствуйте! Сгорел дом с частью хозпостроек в деревне. Все было застраховано. Пожарные написали неправильное соединение проводки. Хотя проводку там лет 40 никто не менял. Сказали, что это не страховой случай. Как нам быть? Сейчас и жить негде, и имущество все сгорело.
Как скоро должны предоставить жилье погорельцам, если в семье есть дети?
Здравствуйте. Сгорел дом 2-х этажный на 35 комнат. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Я в комнате проживала с двумя детьми 2 и 5 лет. Старший ребёнок инвалид с года. Давали временное жильё в общежитии, я отказалась по причине анти санитарии. Сейчас снимаю квартиру на детскую пенсию. Как скоро должны предоставить жильё? В какие сроки? Дом сгорел 24 октября 2014 года.
Как погорельцу получить жилье, если администрация отказывает в помощи?
В 2014 год у меня сгорел дом, в совхозе сказали, что жилья нет. Обращалась в администрацию района, там сказали решить все в хозяйстве(совхозе). В итоге я снимаю квартиру. Есть ли какая-то помощь мне как погорельцу в получении жилья?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
