8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая помощь положена от государства, если сгорел дом?

Здравствуйте у нас в 2014г.сгорел дом и моя мама погибла в огне,мы я граждансксий муж, двое детей 4 и 7лет остались в чем спали.причина пожара устонавили замыкание эл.проводки.нам помогли люди с одеждой деньгами кто чем мог.А администрация поселения заявила что у них нету жилья.Нас приютила моя тетя.Соц.защита выдала аж 4т.на нужды.Так мы и живем у тети.Уезжать сродных мест не хотим у нас большое хозяйство земля осталась.Скажите разве эта вся помощь от государства?У меня подрастают двое сыновей и поверьте нет желания их отправлять в армию защищать наше государство которое в свое время нам не оказало помощь в таком горе.

Показать полностью
, Оксана Савченко, г. Белогорск
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, законом не установлено обязательств государства или муниципалитета по восстановлению домов погорельцев. Считается, что в отношении частной собственности собственник должен самостоятельно нести риски из гибели или уничтожения, минимизировать их, к примеру, посредством страхования. Возможно, в вашем регионе действуют какие-либо социальные программы по поддержке семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий (при отсутствии у вас другого жилья в собственности -ваша семья признается нуждающейся), посредством которых может быть получена помощь государства в приобретении жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.06.2017