Считается ли страховым случаем, если сгорел дом со всем имуществом?

Здравствуйте! Сгорел дом с частью хозпостроек в деревне. Все было застраховано. Пожарные написали неправильное соединение проводки. Хотя проводку там лет 40 никто не менял. Сказали, что это не страховой случай. Как нам быть? Сейчас и жить негде, и имущество все сгорело.

, Наталья, г. Набережные Челны
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам нужно обратиться в страховую компанию.

необходимо смотреть правила страхования конкретной страховой компании.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Страховой это случай или не страховой можно узнать лишь прочитав ваш договор страхования. Вы сами его читали?