8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для получения жилья взамен сгоревшего дома?

У моей мамы сгорел дом. Вместе с ним и всё остальное, включая документы. Мать собственником жилья не являлась, была там просто прописана вместе с моей несовершеннолетней сестрой. Собственником жилья является моя бабушка т.,е. мама моей мамы.Она живёт у своего сына так как уже очень стара. Получается что два человека остались без жил площади, один из которых не совершеннолетний. Что теперь делать? Куда обращаться в какие инстанции для получения временного жилья или субсидии для строительства нового?

18 июня 2017, 15:06, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав. Постановкой на очередь для предоставления жилья занимаются органы местного самоуправления, куда и следует обращаться. Они же решают и вопросы по предоставлению временного жилья.

18 июня 2017, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как проверить данные по очереди на жилье взамен сгоревшего дома?
У меня сгорел дом 5.11.2007году,нас три человека долевых хозяек и у каждой 1/3.сестра обратилась в администрацию на получение жилья,была камисия и дали заключение что от дома осталось 10%,она все документы сдала но не знаю в заявление была ли указана я.я приходила в адменистрацию и спрашивала нужныли документы от меня они сказали что я автоматом стою в очередь,сестра получила квартиру 2013 и через время на себя и на детей проватицировала ее,а сегодня я пришла а они даже не могли найти данных по поводу меня и адреса сгорелого дома,сказали написать заявление главе на проверку стою ли я на учете или нет.вот как написать правельно и как мне быть
07 ноября 2018, 13:11, вопрос №2159194, светлана, г. Вольск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться за помощью,если сгорел дом?
Добрый день.у нас сгорел дом по вине соседки,она тоже сгорела.у нас двое маленьких детей в возрасте 5 и 1,5 лет остались без жилья.комиссия ещё идёт.что делать Нам? куда обращаться?
06 февраля 2018, 10:04, вопрос №1897672, Виктория, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться, если у меня сгорел дом?
У меня сгорел дом на два хозяина. Сначала горела половина соседей, но моя все еще была целой, затем через сутки сгорела и она. Жилье было в собственности, претензий к соседям не имею, но не знаю что делать. Ведь теперь мне негде жить. С чего начать и куда бежать?
22 января 2018, 09:23, вопрос №1880094, Ксения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если в подвале жилого дома незаконный бизнес?
Подскажите пожалуйста куда обращаться, если в подвале жилого дома незаконный бизнес, каким образом был "захвачен" подвал неясно, причем жильцы дома платят за них за электроэнергию. спасибо.
05 марта 2016, 20:55, вопрос №1170298, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жилого помещения взамен сгоревшего
В 2011 году сгорел многоквартирный дом, в котором одна квартира (моя) была по договору соцнайма (остальные приватизированные). На данный момент мне не дают жилье взамен сгоревшего, ссылаясь на то, что нет заключения межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания. Администрация Заключение не делает, мотивируя тем, что нужно признавать многоквартирный дом непригодным для проживания, из-за одной квартиры не хотят это делать, нет денег. Предлагают мне заключать договор и оплачивать за заключение проектно-исследовательской организации, предоставить все соответствующие документы, на основании чего смогут дать заключение. В то же самое время говорят, что дом не числится в реестре, как и моя квартира. Как реализовать мое право на получение жилья взамен сгоревшего в данной ситуации.
12 июля 2015, 07:51, вопрос №902473, Ольга, пгт. Приобье
14 ответов
Дата обновления страницы 19.06.2017