Сгорел дом

Сгорел муниципальный дом квартира была приватезированная мер города сказал что дом будет расселяться по программе ветхое жилье но когда и в каком году не известно на это время он может дать квартиру в аварийном уже расселенном доме у нас двое детей на опекунстве 1 ребенок инвалит что делать в тот дом ехать не охота он еще хуже че наш был как повлиять на них

, Костя, г. Якутск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Константин! выше нос!

Если квартира приватизированная — то вот расселять Вас будут лишь по ПРОГРАММЕ ВЕТХОГО жилья, или признания ДОМА АВАРИЙНЫМ и непригодным для проживания!

Следовательно необходимо прогуглить ПОРЯДОК ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЬЯ АВАРИЙНЫМ., а также звонить или ПИСАТЬ эл. письма на сайт Областной жилищной инспекции, где согласно ФЗ о порядке регистрации обращений граждан — вам в течении 30 дней ОБЯЗАНЫ дать письменный ответ!

также рекомендую Вам закинуть данный вопрос  на платный раздел данного сайта с конкретным вопросом: каков порядок действий для признания дома аварийным? либо самостоятельно прогуглить !

удачи Вам!