Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сгорел дом
Последние вопросы по теме «сгорел дом»
Каким образом приобрести бесхозяйный земельный участок?
Добрый день.
Имеется частный сектор. В нем дом моих родителей.
Лет 5 назад сгорел дом их соседей(алкоголики). Мать и сын сгорели. Второй сын не сгорел, но сгорели все документы. Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно.
Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов. Помогите.
Возможно ли жить вместе с 16 лет в данной ситуации?
Здравствуйте , мне сегодня 17 лет , моему парню будет 17 в январе. Ещё с сентября прошлого года он жил у меня , моя мама не против была , его родители тоже не против. Но мама , боится что по закону проживать у нас он не имеет право. У нас в марте сгорел дом, нам дали на подселения с двумя бабушками , они начали открывать свои рты что бы тут никого не было (не знаю почему , мы вроде не мешаем, очень даже тихии) , то есть , что бы ко мне никто никогда не приходил , тип тут зарегистрировано по документам 4 человека и больше никого не должно быть , как она выражается (это вам не проходной дом). Ответьте пожалуйста могу ли я приводить к себе гостей? (И я говорю не множество человек а хотя бы 1 подругу) и Может ли мой молодой человек жить у меня? Мы уже вместе 2 года и 5 месяцев
Могу ли я построить на своей части новое строение?
Добрый день!
Сгорел дом давно в 2009 г, его так и не снесли, т.к не признали непригодным для жизни,хотя там сплошное пепелище. Дом на нескольких хозяев, но так и стоит нетронутым (другим хозяевам дали новое жилье) Могу ли я построить на своей части новое строение? Земля находится в аренде, не в собственности. Какие есть варианты, что можно сделать с этим участком?
Положена ли финансовая помощь погорельцам в данном случае?
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос если у нас сгорел дом и нам положена ли материаль ная помощь и через сколько времени её должны выплатить?
Как выделить доли в натуре в частном доме на двух хозяев?
Добрый день. В 2015 году у нас сгорел дом на двух хозяев, мы возвели новое строение с увеличением площади. Суд определил что все законно и постановил , признать права собственности на жилой дом, прекратить право долевой собственности и выделить доли в натуре. Но в Кадастровой палате говорят что с января 2017 выделить собственности в натуре нельзя. Как быть? Как выделить доли по решению суда?
Какой порядок оформления земельного участка в данном случае?
Дом был куплен отцом 20.04.1973 году.А сгорел дом (вместе с отцом) 04.01.1994г. мы не вступали в наследство. Каким образом вступить в наследство если старый дом сгорел и нами был построен новый. В новом доме прописана я, моя родная сестра (дочь погибшего отца) и наши дети. Вообще мы хотим оформить в собственность земельный участок, как это сделать?
Нужно ли погашать долг за ЖКУ после того, как дом сгорел в 2016 году?
Здравствуйте. У меня в 2016 г полностью сгорел дом. Осталась задолженность по ЖКХ в размере больше 100000. Слышала что при пожаре долг сгорает. Так ли это. Потому что у меня прислали исполнительный лист по долгу на работу
Подача искового заявления о прекращении права собственности
У меня сгорел дом и мне необходимо подать исковое заявление о прекращении права собственности, но в доме прописаны двое жильцов, один из которых маленький ребенок. Станет ли это проблемой при рассмотрении моего заявления в суде?
Какую помощь можно получить после потери жилья в результате пожара?
От грозы сгорел дом вместе с имуществом, находившийся в собственности, единственное жильё семьи из 3-х человек(есть несовершеннолетний ребёнок. Какую помощь мы можем получить по закону?
Правомерен ли отказ лесхоза в выделении леса на ремонт пострадавшего от пожара дома?
Здравствуйте! В ноябре 2016года, у бабушки сгорел дом (не полностью, есть возможность восстановить), . После пожара, она подарила этот сгоревший дом своему сыну(моему отцу). Отец решил собрать документы, для того что бы ему выделили бесплатно лес как гражданину у которого дом пострадал в результате пожара. После собранного пакета документов, он отправился в лесхоз., который занимается выпиской леса, где ему дали отказ, в связи с тем что он не является лицом чье жилье пострадало от пожара, и он вступил в собственность данного дома уже после пожара. Хотя это его единственная собственность жилого помещения, и всегда он был прописан именно в этом доме который пострадал от пожара. Правомерен ли отказ лесхоза, на выделение леса?
Имеет ли смысл ждать суда или оплатить ремонт машины постродавшего в ДТП, если ОСАГО не покрыла ущерб?
Произошло ДТП. Я виновник. Я ехала по грунтовке и, пересекая асфальт, не пропустила Лэнд Крузер.
Максимальная выплата по моей страховке 400 тыс. Страховая насчитала 420 тыс. Пострадавший получил от страховой 400 тыс, но не согласен с этой суммой. Обратился в независимую экспертизу. Ему насчитали 751 тыс ущерб и 106 тыс потеря товарного вида.
Пострадавший предлагает выплатить ему дополнительно 350 тыс и заверить соглашение у нотариуса, что он не имеет претензий. Или он обратится в суд.
Возможно ли снизить эту стоимость в суде?
Является ли облегчающими следующие обстоятельства (или при возмещении ущерба это не имеет значения):
1. За рулем я была в состоянии аффекта, за 2 дня до ДТП у меня сгорел дом, я ехала от места пожара к пожарному инспектору по незнакомой мне дороге.
2. Я в разводе, беременная и ещё один ребенок у меня на иждивение.
Вопросы:
1. Стоит ли ждать суда или дешевле с ним договориться?
2. Возможно ли в суде снизить эти суммы и каковы шансы?
3. В случае суда какие дополнительные меня ждут расходы? Оплата работы моего адвоката, независимая экспертиза...что-то еще?
Как повлиять на администрацию для очистки пруда в деревне?
В деревне есть пруд, до которого нет ни кому дела.
Он весь зарос. В этом году у нас случился пожар. Сгорел дом.
Как повлиять на администрацию что бы восстановили пруд
Как получить жилье и регистрацию, если в период отбывания наказания сгорел дом?
Здравствуйте у меня есть вопрос по поводу жилья в том что я в1999году проживал в городе Сходня улица Папанина дом 43/11 дом сгорел пока я отбывал наказание сейчас нахожусь в республике Марий Эл поселок суслонгер улица мира дом 6 квартира 5 снимаю а регисрация временная
Как защитить права детей на проживание по месту прописки, если квартира принадлежит бывшему мужу?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.
Была замужем,родила двух детей,сына и дочь,через 10лет развелись с мужем.
Жила в своей квартире с детьми,муж алименты не выплачивал и деньгами не помогал.Подавала на алименты через год после развода.Сейчас бывший муж сидит в тюрьме с позапрошлого года,а в прошлом году у меня сгорел дом.
На данный момент живу с детьми в доме бывшего мужа.Постоянно приходит его мать и хочет выселить нас,что бы сдавать квартиру,а деньги отсылать в тюрьму мужу.Дети прописаны в этом доме, документы на дом все у меня на руках.Так вот,вопрос следующий,как мне быть в этой ситуации,жить на данный момент негде,дети несовершеннолетние(дочери 13,сыну 11).Имеет ли право распоряжаться домом мать мужа,если в документах дома она нигде не фигурирует.И можно ли отсудить дом,в счёт выплаты алиментов?
Приватизация и расприватизация квартиры, если сгорел дом
Добрый день. Если квартира приватизирована и сгорел дом. Дадут ли другую квартиру, и какую? Или лучше расприватизировать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
