Здравствуйте, Елена!
Вы пишете:
В 2015 году у нас сгорел дом на двух хозяев, мы возвели новое строение с увеличением площади. Суд определил что все законно и постановил, признать права собственности на жилой дом, прекратить право долевой собственности и выделить доли в натуре. Но в Кадастровой палате говорят что с января 2017 выделить собственности в натуре нельзя. Как быть? Как выделить доли по решению
Что-то не очень понятен ответ кадастровой палаты, если есть решение суда о выделении доли в натуре. Решение суда подлежит исполнению любыми органами и должностными лицами. Чтобы ответить Вам конкретно, надо ознакомиться с решением суда. Надо понять, в решении суда указаны конкретные части дома, выделяемого в натуре. Если да, то нужно пригласить представителя БТИ для составления технического паспорта в соответствии с решением суда. Далее, если откажут в кадастровой палате, обратитесь к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.