1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я построить на своей части новое строение?

Добрый день!

Сгорел дом давно в 2009 г, его так и не снесли, т.к не признали непригодным для жизни,хотя там сплошное пепелище. Дом на нескольких хозяев, но так и стоит нетронутым (другим хозяевам дали новое жилье) Могу ли я построить на своей части новое строение? Земля находится в аренде, не в собственности. Какие есть варианты, что можно сделать с этим участком?

30 Августа 2018, 16:04, вопрос №2092678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6480
ответов
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я построить на своей части новое строение?

Анна

Согласно ст. 247 ГК РФ 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

В вашем случае нужно получить согласие остальных сособственников дома, плюс обратиться в административно-технические органы при Администрации города и в Архитектуру с целью получения постановления на возведение дома на вашей половине. Если в ЕГРН сособственникам долей внесена информация о прекращении их собственности, то их согласие кроме согласия Администрации города, Архитектуры не понадобится

30 Августа 2018, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.