Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каким образом приобрести бесхозяйный земельный участок?
Добрый день.
Имеется частный сектор. В нем дом моих родителей.
Лет 5 назад сгорел дом их соседей(алкоголики). Мать и сын сгорели. Второй сын не сгорел, но сгорели все документы. Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно.
Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов. Помогите.
Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно. Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов.
А у кого Вы его собрались покупать, если у него нет собственника? Можно попробовать оформить в порядке предусмотренным п. 1 ст. 39.14 ЗК РФ, но гарантий, что потом эти действия не будут оспорены вторым сыном нет.
Никита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника.
Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла.
Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение.
Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением.
Участок приобретен еще до брака.
, вопрос №4971826, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.