664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каким образом приобрести бесхозяйный земельный участок?

Добрый день.

Имеется частный сектор. В нем дом моих родителей.

Лет 5 назад сгорел дом их соседей(алкоголики). Мать и сын сгорели. Второй сын не сгорел, но сгорели все документы. Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно.

Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов. Помогите.

04 Сентября 2018, 16:44, вопрос №2096688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4914
ответов
1970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Никита.

Насколько я понимаю, восстанавливать их он не стал, в наследство не вступил. Где он сейчас и жив ли он не известно. Сейчас я хочу купить этот участок, но не знаю как, чтобы потом не было никаких вопросов.

А у кого Вы его собрались покупать, если у него нет собственника? Можно попробовать оформить в порядке предусмотренным п. 1 ст. 39.14 ЗК РФ, но гарантий, что потом эти действия не будут оспорены вторым сыном нет.

Никита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

04 Сентября 2018, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут