8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли жить вместе с 16 лет в данной ситуации?

Здравствуйте , мне сегодня 17 лет , моему парню будет 17 в январе. Ещё с сентября прошлого года он жил у меня , моя мама не против была , его родители тоже не против. Но мама , боится что по закону проживать у нас он не имеет право. У нас в марте сгорел дом, нам дали на подселения с двумя бабушками , они начали открывать свои рты что бы тут никого не было (не знаю почему , мы вроде не мешаем, очень даже тихии) , то есть , что бы ко мне никто никогда не приходил , тип тут зарегистрировано по документам 4 человека и больше никого не должно быть , как она выражается (это вам не проходной дом). Ответьте пожалуйста могу ли я приводить к себе гостей? (И я говорю не множество человек а хотя бы 1 подругу) и Может ли мой молодой человек жить у меня? Мы уже вместе 2 года и 5 месяцев

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виолетта.

В гости к Вам может приходить кто угодно, если у Вас есть регистрация по адресу проживания. А вот жить постоянно может лишь тот, у кого тоже будет регистрация. Учитывая, что у Вас подселение (жилье, наверняка, муниципальное), то Вашего друга по адресу не зарегистрируют (другое дело, если бы он был Вашим супругом).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018