Возможно ли жить вместе с 16 лет в данной ситуации?

Здравствуйте , мне сегодня 17 лет , моему парню будет 17 в январе. Ещё с сентября прошлого года он жил у меня , моя мама не против была , его родители тоже не против. Но мама , боится что по закону проживать у нас он не имеет право. У нас в марте сгорел дом, нам дали на подселения с двумя бабушками , они начали открывать свои рты что бы тут никого не было (не знаю почему , мы вроде не мешаем, очень даже тихии) , то есть , что бы ко мне никто никогда не приходил , тип тут зарегистрировано по документам 4 человека и больше никого не должно быть , как она выражается (это вам не проходной дом). Ответьте пожалуйста могу ли я приводить к себе гостей? (И я говорю не множество человек а хотя бы 1 подругу) и Может ли мой молодой человек жить у меня? Мы уже вместе 2 года и 5 месяцев

, Виолетта, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виолетта.

В гости к Вам может приходить кто угодно, если у Вас есть регистрация по адресу проживания. А вот жить постоянно может лишь тот, у кого тоже будет регистрация. Учитывая, что у Вас подселение (жилье, наверняка, муниципальное), то Вашего друга по адресу не зарегистрируют (другое дело, если бы он был Вашим супругом).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.