356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли жить вместе с 16 лет в данной ситуации?

Здравствуйте , мне сегодня 17 лет , моему парню будет 17 в январе. Ещё с сентября прошлого года он жил у меня , моя мама не против была , его родители тоже не против. Но мама , боится что по закону проживать у нас он не имеет право. У нас в марте сгорел дом, нам дали на подселения с двумя бабушками , они начали открывать свои рты что бы тут никого не было (не знаю почему , мы вроде не мешаем, очень даже тихии) , то есть , что бы ко мне никто никогда не приходил , тип тут зарегистрировано по документам 4 человека и больше никого не должно быть , как она выражается (это вам не проходной дом). Ответьте пожалуйста могу ли я приводить к себе гостей? (И я говорю не множество человек а хотя бы 1 подругу) и Может ли мой молодой человек жить у меня? Мы уже вместе 2 года и 5 месяцев

31 Августа 2018, 08:04, вопрос №2093162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виолетта.

В гости к Вам может приходить кто угодно, если у Вас есть регистрация по адресу проживания. А вот жить постоянно может лишь тот, у кого тоже будет регистрация. Учитывая, что у Вас подселение (жилье, наверняка, муниципальное), то Вашего друга по адресу не зарегистрируют (другое дело, если бы он был Вашим супругом).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 Августа 2018, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут